Клишевич: Важно, чтобы тот, кто стоит за терактом в Подмосковье, был наказан в соответствии с законом

В России день траура по погибшим в "Крокус Сити Холле". В это сложное время белорусы  вместе с братским народом. На зданиях нашего МИД, посольства России в Минске, генконсульствах в Бресте, Гродно и других российских загранучреждениях, приспущен государственный флаг. 25 и 26 марта в посольстве России в Минске будет открыта книга соболезнований. Запись в ней смогут оставить наши официальные лица, представители общественных организаций и объединений. И все белорусы могут высказать слова скорби, направить соболезнования  почтой на адрес посольства  либо в электронном варианте. Сейчас к посольству в Минске продолжают идти люди. Организации, госорганы, правительство, крупнейшие медиа страны, парламентарии  - безучастных сегодня нет. Тяжелые минуты объединяют. Сергей Клишевич,  депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Конечно, мы сегодня солидарны с нашим братским русским народом. Такие тяжелые минуты нас, естественно, объединяют, но горечь утраты, конечно, невозможно восполнить, найти какие-то слова, которые бы утешили тех, кто потерял своих родных и близких, потому что жизнь - это самое дорогое, что у нас есть. Мы знаем, исполнители уже задержаны.  Но для нас сегодня важно,  чтобы те, кто  за этим стоит, также были наказаны в соответствии с законом. Мы прекрасно понимаем, что если те, кто стоит за этим терактом, уйдут от ответственности, это будет продолжаться. Это недопустимо. Читайте также: 25 лет назад войска НАТО начали бомбардировки Югославии Задержанные подозреваемые в совершении теракта в Подмосковье рассказали о том, кто обещал им заплатить за массовое убийство В России общенациональный траур: теракт унес жизни 133 человек, в списке пострадавших более 150
24.03.2024 15:00

В России день траура по погибшим в "Крокус Сити Холле". В это сложное время белорусы  вместе с братским народом. На зданиях нашего МИД, посольства России в Минске, генконсульствах в Бресте, Гродно и других российских загранучреждениях, приспущен государственный флаг.

25 и 26 марта в посольстве России в Минске будет открыта книга соболезнований. Запись в ней смогут оставить наши официальные лица, представители общественных организаций и объединений. И все белорусы могут высказать слова скорби, направить соболезнования  почтой на адрес посольства  либо в электронном варианте.


Сейчас к посольству в Минске продолжают идти люди. Организации, госорганы, правительство, крупнейшие медиа страны, парламентарии  - безучастных сегодня нет. Тяжелые минуты объединяют.

Сергей Клишевич,  депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Конечно, мы сегодня солидарны с нашим братским русским народом. Такие тяжелые минуты нас, естественно, объединяют, но горечь утраты, конечно, невозможно восполнить, найти какие-то слова, которые бы утешили тех, кто потерял своих родных и близких, потому что жизнь - это самое дорогое, что у нас есть. Мы знаем, исполнители уже задержаны.  Но для нас сегодня важно,  чтобы те, кто  за этим стоит, также были наказаны в соответствии с законом. Мы прекрасно понимаем, что если те, кто стоит за этим терактом, уйдут от ответственности, это будет продолжаться. Это недопустимо.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =