Клининг в Беларуси выходит на профессиональный уровень

На смену обычным уборщицам приходят профессионалы. В их арсенале - самый современный набор чистящих средств и устройств. Белорусский рынок клининговых услуг еще молод, но спрос на них уже давно превышает предложение.Подробнее - Юлия Плытник. Услуги клининговых компаний являются пока новшеством. Однако спрос на идеальную уборку только растет: все чаще белорусы доверяют чистку квартир и офисов специалистам, которые не испортят новый паркет или любимый ковер. Клининговые услуги у многих ассоциируются лишь с генеральной уборкой, но в их число входит и чистка квартир после пожаров, затоплений и несчастных случаев. А эта работа не для слабонервных, поэтому и стоимость себя полностью оправдывает.Евгений Кулешов, владелец клининговой компании: Выезд специалиста бесплатный. Человек приезжает, смотрит помещение, смотрит объект, называет итоговую сумму. Это выгодно как заказчику, так и исполнителю работ. В первую очередь, это должны понимать все. Если кто-то хочет подешевле, все равно нужно вызывать человека. Обычно цена работ после ремонта и строительства колеблется от 27 до 45 тысяч за метр квадратный.Впустить в свой дом незнакомцев - шаг очень рискованный, если заранее не подумать о сохранности имущества. Большинство компаний начинает работу с заключения соглашения - гарантии прав заказчика. Если же после уборки без договора исчезнет не только грязь, но и семейные драгоценности, доказать причастность компании будет непросто.Рассказывать о причинах генеральной уборки людям неприятно - будь то несчастный случай или обычная антисанитария. Компания гарантирует анонимность. Все же главный плюс профессиональной чистки - улучшенный внешний вид. Рейтинг клининговых компаний растет, желание белорусов жить в чистоте тоже.
19.11.2013 07:19

На смену обычным уборщицам приходят профессионалы.


На смену обычным уборщицам приходят профессионалы. В их арсенале - самый современный набор чистящих средств и устройств. Белорусский рынок клининговых услуг еще молод, но спрос на них уже давно превышает предложение.


Подробнее - Юлия Плытник. Услуги клининговых компаний являются пока новшеством. Однако спрос на идеальную уборку только растет: все чаще белорусы доверяют чистку квартир и офисов специалистам, которые не испортят новый паркет или любимый ковер. Клининговые услуги у многих ассоциируются лишь с генеральной уборкой, но в их число входит и чистка квартир после пожаров, затоплений и несчастных случаев. А эта работа не для слабонервных, поэтому и стоимость себя полностью оправдывает.


Евгений Кулешов, владелец клининговой компании: Выезд специалиста бесплатный. Человек приезжает, смотрит помещение, смотрит объект, называет итоговую сумму. Это выгодно как заказчику, так и исполнителю работ. В первую очередь, это должны понимать все. Если кто-то хочет подешевле, все равно нужно вызывать человека. Обычно цена работ после ремонта и строительства колеблется от 27 до 45 тысяч за метр квадратный.


Впустить в свой дом незнакомцев - шаг очень рискованный, если заранее не подумать о сохранности имущества. Большинство компаний начинает работу с заключения соглашения - гарантии прав заказчика. Если же после уборки без договора исчезнет не только грязь, но и семейные драгоценности, доказать причастность компании будет непросто.


Рассказывать о причинах генеральной уборки людям неприятно - будь то несчастный случай или обычная антисанитария. Компания гарантирует анонимность. Все же главный плюс профессиональной чистки - улучшенный внешний вид. Рейтинг клининговых компаний растет, желание белорусов жить в чистоте тоже.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =