Кирилло-Мефодиевские чтения проходят в Минске

Форум, объединяющий науку и религию! Международные Кирилло-Мефодиевские чтения стартовали в Минске. Традиционный, уже 28-й, проект рассчитан на конструктивный диалог между богословием и светской наукой. Чтения - это площадка, на которой представители церкви доносят свои идеи ученому миру, а представители науки сообщают об открытиях в области гуманитарного знания. Форум открылся в Национальной библиотеке Беларуси. В нем принимают участие представители ведущих университетов и научно-исследовательских институтов Беларуси, России, Украины, Азербайджана, а также представители ведущих религиозных конфессий Беларуси.  Каждый год Кирилло-Мефодиевские чтения приурочены к важным датам. В этом году юбилей - 1030-летие основания первой православной (Полоцкой) епархии и начало становления православия на белорусских землях. В честь большого юбилея весь год в нашей стране будут проходить знаковые мероприятия. Читайте также: Белорусский православный мир в этом году празднует 1030-летие учреждения Полоцкой епархии Митрополит Вениамин: Начало православия на белорусских землях неразрывно связано с Полоцком Бал православной молодежи состоялся в Минске
18.05.2022 15:22

Форум, объединяющий науку и религию! Международные Кирилло-Мефодиевские чтения стартовали в Минске. Традиционный, уже 28-й, проект рассчитан на конструктивный диалог между богословием и светской наукой. Чтения - это площадка, на которой представители церкви доносят свои идеи ученому миру, а представители науки сообщают об открытиях в области гуманитарного знания. Форум открылся в Национальной библиотеке Беларуси. В нем принимают участие представители ведущих университетов и научно-исследовательских институтов Беларуси, России, Украины, Азербайджана, а также представители ведущих религиозных конфессий Беларуси. 

Каждый год Кирилло-Мефодиевские чтения приурочены к важным датам. В этом году юбилей - 1030-летие основания первой православной (Полоцкой) епархии и начало становления православия на белорусских землях. В честь большого юбилея весь год в нашей стране будут проходить знаковые мероприятия.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =