Хрустального журавля в достойные руки

В финал республиканского конкурса Учитель года вышли 49 преподавателей. Один из них совсем скоро получит Хрустального журавля на следующие 36 месяцев. Об этом сегодня журналистам рассказал замминистра образования Василий Будкевич. Третий, заключительный этап конкурса начался несколько часов назад - на нем преподавателям необходимо было выступить с визиткой. Далее их ждет педагогическое и психологическое тестирование, а также мастер-класс для студентов. В состав жюри в этом году вошли 48 человек - ученые, доктора наук, авторы учебников и лучшие преподаватели-практики.Имя учителя года Беларуси станет известно уже в пятницу. В суперфинале сразятся 7 педагогов. Сначала на пресс-конференции им предстоит вытянуть по два вопроса. На то, чтобы обдумать первый ответ, отведено 30 секунд. А после конкурсанты должны провести открытый мини-урок на сцене и продемонстрировать свое ораторское искусство в пятиминутном публичном выступлении на заданную жюри тему.
22.09.2014 15:12

В финал республиканского конкурса Учитель года вышли 49 преподавателей.

В финал республиканского конкурса Учитель года вышли 49 преподавателей. Один из них совсем скоро получит Хрустального журавля на следующие 36 месяцев. Об этом сегодня журналистам рассказал замминистра образования Василий Будкевич. Третий, заключительный этап конкурса начался несколько часов назад - на нем преподавателям необходимо было выступить с визиткой. Далее их ждет педагогическое и психологическое тестирование, а также мастер-класс для студентов. В состав жюри в этом году вошли 48 человек - ученые, доктора наук, авторы учебников и лучшие преподаватели-практики.

Имя учителя года Беларуси станет известно уже в пятницу. В суперфинале сразятся 7 педагогов. Сначала на пресс-конференции им предстоит вытянуть по два вопроса. На то, чтобы обдумать первый ответ, отведено 30 секунд. А после конкурсанты должны провести открытый мини-урок на сцене и продемонстрировать свое ораторское искусство в пятиминутном публичном выступлении на заданную жюри тему.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =