Храм Рождества Христова в Борисове встречает престольный праздник

Престольное торжество отметит одна из старейших, возрожденных после эпохи атеизма, церквей Борисова. Прихожане здешнего Рождественского храма и воспитанники воскресной школы уже украсили дом Божий, в том числе авторскими сувенирами и поделками, созданными местной детворой. Ребята подготовили к празднику музыкальное поздравление, стихи и поделились пожеланиями накануне светлого и доброго Рождества. Праздник Рождества в борисовском храме по традиции будут отмечать не один день: за богослужениями Сочельника и торжеством 7 января - почти две недели, наполненные самыми различными мероприятиями. На святочной неделе приход посетит глава белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Вениамин. Читайте также: "Мир, в котором я живу..." - конкурс-выставка детского рисунка проходит в Логойске В Сочельник во всех храмах пройдут праздничные богослужения. Прямая трансляция литургии из Свято-Духова кафедрального собора - на "Беларусь 3" Певица Юлия Савичева в гостях у программы "Скажинемолчи"
06.01.2023 09:40

Престольное торжество отметит одна из старейших, возрожденных после эпохи атеизма, церквей Борисова.

Прихожане здешнего Рождественского храма и воспитанники воскресной школы уже украсили дом Божий, в том числе авторскими сувенирами и поделками, созданными местной детворой. Ребята подготовили к празднику музыкальное поздравление, стихи и поделились пожеланиями накануне светлого и доброго Рождества.

Праздник Рождества в борисовском храме по традиции будут отмечать не один день: за богослужениями Сочельника и торжеством 7 января - почти две недели, наполненные самыми различными мероприятиями. На святочной неделе приход посетит глава белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Вениамин.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =