Католики отмечают вербное воскресенье, завтра начнется самая строгая неделя Великого поста

Праздник сопровождается традиционным освящением букетиков вербы, что символизируют пальмовые ветви, с которыми 2 тысячи лет назад встречали в древнем Иерусалиме Иисуса. Сегодня во всех костелах и лютеранских кирхах проходят праздничные богослужения. Сотни христиан в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии. Ксендз Кирилл Бардонов,  каноник Архикафедрального костела имени Пресвятой Девы Марии: Очень важно, что мы сегодня собираемся вместе. Мы просим каждого, кто близок нашему сердцу, чтобы он был близок также к Богу. Об этом мы молимся в наших костелах. Завтра у католиков и протестантов начнется самая строгая неделя Великого поста - Страстная. У православных Вербное воскресенье наступит 28 апреля. Читайте также: Национальный центр законодательства и правовой информации появится в Беларуси Лукашенко: Необходимо разговаривать с людьми и разъяснять им складывающуюся вокруг страны ситуацию Лукашенко о церковном образовании: Воспитание хорошее, чего порой не хватает в мирских школах
24.03.2024 16:00

Праздник сопровождается традиционным освящением букетиков вербы, что символизируют пальмовые ветви, с которыми 2 тысячи лет назад встречали в древнем Иерусалиме Иисуса. Сегодня во всех костелах и лютеранских кирхах проходят праздничные богослужения. Сотни христиан в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии.


Ксендз Кирилл Бардонов,  каноник Архикафедрального костела имени Пресвятой Девы Марии:

Очень важно, что мы сегодня собираемся вместе. Мы просим каждого, кто близок нашему сердцу, чтобы он был близок также к Богу. Об этом мы молимся в наших костелах.

Завтра у католиков и протестантов начнется самая строгая неделя Великого поста - Страстная. У православных Вербное воскресенье наступит 28 апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =