Католики Беларуси празднуют Пасху

Католики и протестанты всего мира торжественно встречают Воскресение Христа. Светлый праздник Пасхи - один из важнейших христианских дней в календаре. С праздником верующих поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Праздничное Богослужение на Светлое Христово Воскресение по календарю католической конфессии Поздравление Президента Беларуси с Воскресением Христовым "В эти торжественные дни сердце каждого верующего раскрывается навстречу чудесной вести о Христовом Воскресении, благодаря которому в нас с новой силой пробуждаются вера, любовь и надежда, появляется стремление к созиданию и добрым делам. Этот душевный подъем дает нам силы помогать тем, кто нуждается в человеческом тепле, защите, пище и крове. Пусть христианские добродетели и в дальнейшем будут духовным щитом нашего народа и родной Беларуси. Пусть радость пасхальных дней наполняет души мудростью, единством и согласием", - говорится в поздравлении. Главные праздничные богослужения в преддверии Пасхи прошли в каждом храме страны. В Минске в кафедральном соборе Святой Девы Марии Пасхальную литургию отслужил глава Римско-католической церкви в Беларуси Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Юзеф Станевский. Белтелерадиокомпания транслировала Святую пасхальную мессу, чтобы все, кто не смог присутствовать в храме лично, приобщились к молитве. Богослужения в честь Воскресения Христова будут продолжаться весь сегодняшний день. Из костелов празднование Пасхи перейдет в дома. Это традиционное семейное торжество, на столе обязательно должны быть крашеные яйца, куличи и самые лучшие лакомства. Читайте также: Вербное воскресенье отмечают православные верующие Навечерие Пасхи - кульминационный момент Пасхального триденствия
17.04.2022 10:40

Католики и протестанты всего мира торжественно встречают Воскресение Христа. Светлый праздник Пасхи - один из важнейших христианских дней в календаре. С праздником верующих поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.


Праздничное Богослужение на Светлое Христово Воскресение по календарю католической конфессии



Поздравление Президента Беларуси с Воскресением Христовым


"В эти торжественные дни сердце каждого верующего раскрывается навстречу чудесной вести о Христовом Воскресении, благодаря которому в нас с новой силой пробуждаются вера, любовь и надежда, появляется стремление к созиданию и добрым делам. Этот душевный подъем дает нам силы помогать тем, кто нуждается в человеческом тепле, защите, пище и крове. Пусть христианские добродетели и в дальнейшем будут духовным щитом нашего народа и родной Беларуси. Пусть радость пасхальных дней наполняет души мудростью, единством и согласием", - говорится в поздравлении.

Поздравление Президента Беларуси с Воскресением Христовым

Главные праздничные богослужения в преддверии Пасхи прошли в каждом храме страны. В Минске в кафедральном соборе Святой Девы Марии Пасхальную литургию отслужил глава Римско-католической церкви в Беларуси Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Юзеф Станевский. Белтелерадиокомпания транслировала Святую пасхальную мессу, чтобы все, кто не смог присутствовать в храме лично, приобщились к молитве.

Богослужения в честь Воскресения Христова будут продолжаться весь сегодняшний день. Из костелов празднование Пасхи перейдет в дома. Это традиционное семейное торжество, на столе обязательно должны быть крашеные яйца, куличи и самые лучшие лакомства.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =