Карнаухов: В основе всех цветных переворотов лежит спланированная террористическая атака на суверенное государство

Несмотря на протестный потенциал западных областей Казахстана, наивно полагать, что только газ и рост цен спровоцировали столь мощный и жестокий бунт среди казахов. По мнению российского политолога Сергея Карнаухова, фирменный почерк организаторов не вызывает сомнений, а призывы снимать представителей правоохранительных органов для их последующего шантажа и террора провоцируют некое дежавю после несостоявшегося переворота в Беларуси. Сергей Карнаухов, политолог, доцент кафедры Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России: Давайте будем реалистами. То, что происходило в Беларуси, это была четко спланированная диверсионная террористическая атака на суверенное государство. Все остальное - сопли, которые нужно вытереть тем, кто их распускает, и идти дальше. Нет никаких народных митингов, нет никаких народных восстаний, чушь это собачья. Надо давно научиться смотреть реально на то, что происходит. Нас атакуют, а мы стесняемся защищаться, мы на цыпочках подходим и говорим: "Вы не против, если мы уберем ваш ствол от нашей головы?" Почему мы так относимся к государственной безопасности? Нужно всем немного очнуться, у нас старые лекала обеспечения госбезопасности больше не работают! На Украине КГБ профукал госпереворот и стал на сторону тех, кто сегодня разрывает Украину на куски. То же самое было в других странах, то же самое происходит сейчас в Казахстане. Нужно менять подходы к обеспечению госбезопасности. Кстати говоря, сигнал Беларуси и России, который просто кричит нам: очнитесь, делайте все, чтобы отстоять вашу страну. Читайте также: Методичка Шарпа долетела до Казахстана: что происходит и чего требуют протестующие? В Казахстане введен режим ЧП, география беспорядков расширяется
06.01.2022 07:08

Несмотря на протестный потенциал западных областей Казахстана, наивно полагать, что только газ и рост цен спровоцировали столь мощный и жестокий бунт среди казахов.

По мнению российского политолога Сергея Карнаухова, фирменный почерк организаторов не вызывает сомнений, а призывы снимать представителей правоохранительных органов для их последующего шантажа и террора провоцируют некое дежавю после несостоявшегося переворота в Беларуси.

Сергей Карнаухов, политолог, доцент кафедры Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России:

Давайте будем реалистами. То, что происходило в Беларуси, это была четко спланированная диверсионная террористическая атака на суверенное государство. Все остальное - сопли, которые нужно вытереть тем, кто их распускает, и идти дальше. Нет никаких народных митингов, нет никаких народных восстаний, чушь это собачья. Надо давно научиться смотреть реально на то, что происходит. Нас атакуют, а мы стесняемся защищаться, мы на цыпочках подходим и говорим: "Вы не против, если мы уберем ваш ствол от нашей головы?" Почему мы так относимся к государственной безопасности? Нужно всем немного очнуться, у нас старые лекала обеспечения госбезопасности больше не работают! На Украине КГБ профукал госпереворот и стал на сторону тех, кто сегодня разрывает Украину на куски. То же самое было в других странах, то же самое происходит сейчас в Казахстане. Нужно менять подходы к обеспечению госбезопасности. Кстати говоря, сигнал Беларуси и России, который просто кричит нам: очнитесь, делайте все, чтобы отстоять вашу страну.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =