Карьера наркоторговца длиною в месяц закончилась сроком более 10 лет

Карьера длиною в месяц закончилась тюремным сроком более чем на десяток лет. Суд в Минске огласил приговор по делу о распространении наркотиков. Обвиняемый - 35-летний ранее судимый житель столицы. По материалам дела, фигурант работал на виртуальный магазин по продаже запрещенных веществ. Во время задержания (а на тот момент мужчина официально нигде не работал) у него нашли и изъяли более 11 граммов альфа-ПВП, 5 граммов мефедрона и 7 таблеток препарата с психотропом - клонозепам. Все это обвиняемый забрал из тайника, расфасовал на разовые дозы и сделал новые закладки для потребителей. В суде добавили, что во время разбирательств фигурант вину в сбыте крупной партии психотропных веществ в составе группы не признал, согласившись лишь с тем, что дурман сам употреблял. С обвинением не согласна и супруга обвиняемого - сегодня она пришла в зал суда, чтобы услышать окончательный вердикт.  Суд Московского района посчитал, что собранных доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора по части 1-й и части 4-й наркостатьи. Если решение Фемиды не будет обжаловано (а этим правом обвиняемый, не исключено, воспользуется) ближайшие 14 лет мужчина проведет в колонии строго режима и должен будет выплатить штраф 3 200 рублей. Читайте также: Пятилетний мальчик совершил наезд на семилетнего в Березовском районе Число пострадавших из-за взрывов на аэродроме в Крыму увеличилось до 14 ДТП в Бресте: троллейбус с 20 пассажирами попал в аварию
15.08.2022 18:31

Карьера длиною в месяц закончилась тюремным сроком более чем на десяток лет. Суд в Минске огласил приговор по делу о распространении наркотиков. Обвиняемый - 35-летний ранее судимый житель столицы. По материалам дела, фигурант работал на виртуальный магазин по продаже запрещенных веществ. Во время задержания (а на тот момент мужчина официально нигде не работал) у него нашли и изъяли более 11 граммов альфа-ПВП, 5 граммов мефедрона и 7 таблеток препарата с психотропом - клонозепам. Все это обвиняемый забрал из тайника, расфасовал на разовые дозы и сделал новые закладки для потребителей. В суде добавили, что во время разбирательств фигурант вину в сбыте крупной партии психотропных веществ в составе группы не признал, согласившись лишь с тем, что дурман сам употреблял. С обвинением не согласна и супруга обвиняемого - сегодня она пришла в зал суда, чтобы услышать окончательный вердикт. 

Суд Московского района посчитал, что собранных доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора по части 1-й и части 4-й наркостатьи. Если решение Фемиды не будет обжаловано (а этим правом обвиняемый, не исключено, воспользуется) ближайшие 14 лет мужчина проведет в колонии строго режима и должен будет выплатить штраф 3 200 рублей.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =