Караванеры или любители путешествий в домах на колесах объединяются в ассоциацию

Поклонников такого вида путешествия поддержит Министерство спорта и туризма. Для развития современного отдыха построят больше кемпингов - специальных стоянок для автомобилей с необходимой инфраструктурой. Александра Драгун  узнала, что мешает туристам, которые выбирают для релаксации  кемпинг. За два года прописался в автомобиле. Денис, в прошлом спортсмен, сменил экстремальный квадроцикл на уютный кемпер. Теперь не представляет себя без комфортной крыши на колесах. Заядлый любитель путешествий привлек к своему хобби брата с семьей. Вместе намотали сорок тысяч километров. Во время путешествий кемпер служит кочевникам и гостиницей, и средством передвижения. Для безбарьерного автотуризма и развития караванинга необходимо строительство сетей кемпингов - стоянок с соответствующей инфраструктурой. В Европе суточная остановка на стоянке-кемпинге вместе с необходимыми услугами для семьи из двух взрослых и подростка обойдется около тридцати долларов. Для любителей автотуризма весенне-летний период наиболее богат международными встречами и праздниками. Два года назад клуб белорусских караванеров принимал гостей из зарубежья. В этом году, в конце апреля, наши активисты двинутся в путь - вместе преодолеют более тысячи километров до украинского Херсона. В Беларуси насчитывается почти 60 экипажей. Но любителей караванинга значительно больше. В одном кемпере или доме на колесах может ехать семья из шести человек. Пока отсутствие нужной инфраструктуры отрицательно влияет на привлекательность Беларуси для иностранных гостей. Учитывая транзитное размещение страны, такой вид туризма, как караванинг может стать востребованным. Кемпинги с необходимым сервисом появятся почти во всех областях страны.   
14.04.2013 15:20

Поклонников такого вида путешествия поддержит Министерство спорта и туризма.


Поклонников такого вида путешествия поддержит Министерство спорта и туризма. Для развития современного отдыха построят больше кемпингов - специальных стоянок для автомобилей с необходимой инфраструктурой.


 


Александра Драгун  узнала, что мешает туристам, которые выбирают для релаксации  кемпинг. За два года прописался в автомобиле. Денис, в прошлом спортсмен, сменил экстремальный квадроцикл на уютный кемпер. Теперь не представляет себя без комфортной крыши на колесах. Заядлый любитель путешествий привлек к своему хобби брата с семьей. Вместе намотали сорок тысяч километров. Во время путешествий кемпер служит кочевникам и гостиницей, и средством передвижения. Для безбарьерного автотуризма и развития караванинга необходимо строительство сетей кемпингов - стоянок с соответствующей инфраструктурой. В Европе суточная остановка на стоянке-кемпинге вместе с необходимыми услугами для семьи из двух взрослых и подростка обойдется около тридцати долларов. Для любителей автотуризма весенне-летний период наиболее богат международными встречами и праздниками. Два года назад клуб белорусских караванеров принимал гостей из зарубежья. В этом году, в конце апреля, наши активисты двинутся в путь - вместе преодолеют более тысячи километров до украинского Херсона. В Беларуси насчитывается почти 60 экипажей. Но любителей караванинга значительно больше. В одном кемпере или доме на колесах может ехать семья из шести человек. Пока отсутствие нужной инфраструктуры отрицательно влияет на привлекательность Беларуси для иностранных гостей. Учитывая транзитное размещение страны, такой вид туризма, как караванинг может стать востребованным. Кемпинги с необходимым сервисом появятся почти во всех областях страны.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =