Капитальная реконструкция путепровода ведется по улице Железнодорожной в Минске

В Минске продолжается ремонт мостов. Сейчас капитальная реконструкция путепровода ведется по улице Железнодорожной в Октябрьском районе. Этот объект построен еще в 60-ые годы прошлого века, поэтому сейчас требует планового воссоздания. Заменят все основные элементы конструкции. Ремонтные работы на этом участке вести очень сложно, ведь постройка находится над железной дорогой. Сейчас работают в режиме так называемых окон - по несколько часов с перерывами, чтобы не препятствовать движению поездов. Кроме нового дорожного покрытия, на мосту появится велодорожка и новое освещение. Ремонт планируют завершить в мае. А совсем скоро специалисты дорожной службы начнут воссоздание моста на проспекте Жукова.
31.07.2019 15:26

В Минске продолжается ремонт мостов. Сейчас капитальная реконструкция путепровода ведется по улице Железнодорожной в Октябрьском районе. Этот объект построен еще в 60-ые годы прошлого века, поэтому сейчас требует планового воссоздания. Заменят все основные элементы конструкции. Ремонтные работы на этом участке вести очень сложно, ведь постройка находится над железной дорогой. Сейчас работают в режиме так называемых окон - по несколько часов с перерывами, чтобы не препятствовать движению поездов.

Кроме нового дорожного покрытия, на мосту появится велодорожка и новое освещение. Ремонт планируют завершить в мае. А совсем скоро специалисты дорожной службы начнут воссоздание моста на проспекте Жукова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =