Канистерапия набирает популярность

Собака не просто друг, а еще и лекарь. В Минске набирают популярность оздоровительные занятия с домашними питомцами, или так называемая канистерапия. Такая методика позволяет детям избавиться от чрезмерной тревоги, боязливости, улучшает моторику и, конечно, дает хорошее настроение. В игровой форме дети учатся ухаживать за питомцем, изучают повадки и привычки разных пород собак. Сеансы проходят под присмотром специалиста. Александра Шуляковская, специалист по канистерапии, психолог: «Канистерапия - это отличная возможность для ребенка адаптироваться к саду или просто развить у ребенка экологическую сознательность, что есть братья наши меньшие и за ними нужно ухаживать. Дети учатся взаимодействовать с внешним миром или друг с другом через собаку». Стать лекарями могут только некоторые породы собак. Чаще всего это лабрадоры и золотистые ретриверы. Чтобы работать с детьми, собака также проходит специальную подготовку.
09.11.2015 15:23

Собака не просто друг, а еще и лекарь. В Минске набирают популярность оздоровительные занятия с домашними питомцами, или так называемая канистерапия. Такая методика позволяет детям избавиться от чрезмерной тревоги, боязливости, улучшает моторику и, конечно, дает хорошее настроение. В игровой форме дети учатся ухаживать за питомцем, изучают повадки и привычки разных пород собак. Сеансы проходят под присмотром специалиста.

Александра Шуляковская, специалист по канистерапии, психолог: «Канистерапия - это отличная возможность для ребенка адаптироваться к саду или просто развить у ребенка экологическую сознательность, что есть братья наши меньшие и за ними нужно ухаживать. Дети учатся взаимодействовать с внешним миром или друг с другом через собаку».

Стать лекарями могут только некоторые породы собак. Чаще всего это лабрадоры и золотистые ретриверы. Чтобы работать с детьми, собака также проходит специальную подготовку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =