Какую технику используют спасатели для поиска людей?

GPS-трекеры, квадрокоптеры и беспилотный летательный аппарат с тепловизором. Самую современную технику используют белорусские спасатели при поисковых операциях. Она позволяет обнаружить потерявшихся в лесу людей даже в самых труднопроходимых местах. Сотрудники МЧС в преддверии ягодно-грибной поры проводят учения. Так, сейчас в Воложинском районе лучшие подразделения со всей страны в условиях, максимально приближенных к реальности, отрабатывают поиск и эвакуацию пострадавших из заболоченной местности, на высоте, в заброшенных зданиях и в ночное время суток с минимальной видимостью. Сергей Новик, начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси: Выбранные ребята, представители каждой команды, остаются в штабе, работают по определенным точкам, которые организаторы определили заранее. Команды расходятся, получают координаты, идут с определенной экипировкой, которая необходима им для преодоления различных преград. Ребята должны все это уметь.  Только в прошлом году за помощью в поисках людей к спасателям обращались 483 раза. 632 человека были найдены, из них 56 детей. Читайте также: Скамейка безопасности появилась в Бресте Спасатели Минской области проверяют навыки в экстренных ситуациях на самых сложных объектах Спасатели Минской области демонстрируют мастерство на различных экстремальных локациях
20.05.2022 08:37

GPS-трекеры, квадрокоптеры и беспилотный летательный аппарат с тепловизором. Самую современную технику используют белорусские спасатели при поисковых операциях. Она позволяет обнаружить потерявшихся в лесу людей даже в самых труднопроходимых местах. Сотрудники МЧС в преддверии ягодно-грибной поры проводят учения.

Так, сейчас в Воложинском районе лучшие подразделения со всей страны в условиях, максимально приближенных к реальности, отрабатывают поиск и эвакуацию пострадавших из заболоченной местности, на высоте, в заброшенных зданиях и в ночное время суток с минимальной видимостью.

Сергей Новик, начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси:

Выбранные ребята, представители каждой команды, остаются в штабе, работают по определенным точкам, которые организаторы определили заранее. Команды расходятся, получают координаты, идут с определенной экипировкой, которая необходима им для преодоления различных преград. Ребята должны все это уметь. 


Только в прошлом году за помощью в поисках людей к спасателям обращались 483 раза. 632 человека были найдены, из них 56 детей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =