Какой стандарт одежды утвержден Министерством образования и что предлагают школьникам швейные предприятия?

Менее месяца остается до начала учебного сезона. И в этом году с 1 сентября каждая школа или гимназия должны иметь личный отличительный элемент в одежде и обязательно с логотипом. Такой стандарт утвержден Министерством образования. Что предлагают наши швейные предприятия и что предпочитают дети и родители - школьный гардероб и ассортимент специализированных ярмарок изучил Владислав Бочар. Школьная форма: новые коллекции одежды для учеников Успеть собраться в школу к 1 сентября - задача для детей и родителей. А для трикотажной фабрики в Солигорске, где отшивают школьную форму, первый звонок звучит на месяц раньше, когда начинается массовая продажа. За это лето на солигорском предприятии отошьют примерно 150 моделей школьной одежды. Блузки, джемпера и жилетки, юбки и костюмы. Это примерно четверть всего годового производства. Разработкой и пошивом одежды делового стиля солигорские швейники занимаются в течение всего года. Поэтому и к нововведению этого учебного года - единственного элемента в одежде для каждой школы - здесь оказались подготовленными. Есть что предложить учебным заведениям, проконсультировать и оформить заявку. Наталья Исупова, заместитель директора по качеству и технологиям трикотажной фабрики: Придерживаемся тех же объемов, что и в прошлые годы. Но в этом сезоне у нас есть несколько школ, которые конкретно обратились к нам для производства под их потребности жилетов для мальчиков и девочек. Для того чтобы школам было проще определиться со своей формой, Солигорская трикотажная фабрика, как и другие предприятия концерна "Беллегпром", в разных городах страны организовывают выставки. На таких презентациях представлены варианты одежды для мальчиков и девочек. Для последних, кстати, ассортимент более разнообразный. Елена Гвоздович, начальник отдела разработки дизайна детского ассортимента трикотажной фабрики: Вот, допустим, трикотажные полотна разных дизайнов. Трикотажное полотно в клетку, гусиная лапка - это классика. А в этом комбинированном платье используется вискозная ткань снизу юбки и, соответственно, трикотажное полотно там, где ребенку нужно двигаться. Школьные ярмарки предлагают широкий ассортимент товаров Первые школьные ярмарки в столице и центральном регионе развернулись еще в середине июля. Ассортимент одежды для учеников здесь широкий. Приобретают с учетом пожеланий учебных заведений. В своем новом сарафане закружилась и третьеклассница Камилла Грибок. В ее школе единственное ограничение по дресс-коду - серый цвет. На школьных ярмарках можно приобрести не только одежду и обувь, но и портфели, канцелярские товары, книги, тетради и дневники. Только в Минской области развернулось 65 специализированных торговых локаций. Читайте также: Названа самая популярная специальность в БГМУ в 2022 году В Беларуси в новом учебном году за парты сядут более 1 млн школьников Куда поступить после 9-го класса? Список интересных профессий с хорошей зарплатой
03.08.2022 16:30

Менее месяца остается до начала учебного сезона. И в этом году с 1 сентября каждая школа или гимназия должны иметь личный отличительный элемент в одежде и обязательно с логотипом. Такой стандарт утвержден Министерством образования.

Что предлагают наши швейные предприятия и что предпочитают дети и родители - школьный гардероб и ассортимент специализированных ярмарок изучил Владислав Бочар.

Школьная форма: новые коллекции одежды для учеников

Успеть собраться в школу к 1 сентября - задача для детей и родителей. А для трикотажной фабрики в Солигорске, где отшивают школьную форму, первый звонок звучит на месяц раньше, когда начинается массовая продажа.

За это лето на солигорском предприятии отошьют примерно 150 моделей школьной одежды. Блузки, джемпера и жилетки, юбки и костюмы. Это примерно четверть всего годового производства.

Разработкой и пошивом одежды делового стиля солигорские швейники занимаются в течение всего года. Поэтому и к нововведению этого учебного года - единственного элемента в одежде для каждой школы - здесь оказались подготовленными. Есть что предложить учебным заведениям, проконсультировать и оформить заявку.

Наталья Исупова, заместитель директора по качеству и технологиям трикотажной фабрики:

Придерживаемся тех же объемов, что и в прошлые годы. Но в этом сезоне у нас есть несколько школ, которые конкретно обратились к нам для производства под их потребности жилетов для мальчиков и девочек.

Для того чтобы школам было проще определиться со своей формой, Солигорская трикотажная фабрика, как и другие предприятия концерна "Беллегпром", в разных городах страны организовывают выставки. На таких презентациях представлены варианты одежды для мальчиков и девочек. Для последних, кстати, ассортимент более разнообразный.

Елена Гвоздович, начальник отдела разработки дизайна детского ассортимента трикотажной фабрики:

Вот, допустим, трикотажные полотна разных дизайнов. Трикотажное полотно в клетку, гусиная лапка - это классика. А в этом комбинированном платье используется вискозная ткань снизу юбки и, соответственно, трикотажное полотно там, где ребенку нужно двигаться.

Школьные ярмарки предлагают широкий ассортимент товаров

Первые школьные ярмарки в столице и центральном регионе развернулись еще в середине июля. Ассортимент одежды для учеников здесь широкий. Приобретают с учетом пожеланий учебных заведений.

В своем новом сарафане закружилась и третьеклассница Камилла Грибок. В ее школе единственное ограничение по дресс-коду - серый цвет.

На школьных ярмарках можно приобрести не только одежду и обувь, но и портфели, канцелярские товары, книги, тетради и дневники. Только в Минской области развернулось 65 специализированных торговых локаций.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =