Какой быть белоруской столице

На неделе презентовали обновленный генеральный план Минска. Архитекторы предложат развивать столицу по принципу город в городе. При этом застройка каждого из девяти районов Минска будет вестись сбалансированно и комплексно. Частный сектор планируют сносить точечно. А высотки появятся схематически и в основном на въездах в город. Историческая часть останется в нынешнем виде. Смены затронут и транспортную систему. К 2030 году из Минска к Логойску и Китайско-белорусскому индустриальному парку пойдут скоростные трамваи.
17.10.2015 15:15

На неделе презентовали обновленный генеральный план Минска. Архитекторы предложат развивать столицу по принципу город в городе. При этом застройка каждого из девяти районов Минска будет вестись сбалансированно и комплексно. Частный сектор планируют сносить точечно. А высотки появятся схематически и в основном на въездах в город. Историческая часть останется в нынешнем виде.

Смены затронут и транспортную систему. К 2030 году из Минска к Логойску и Китайско-белорусскому индустриальному парку пойдут скоростные трамваи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =