Какие задачи поставлены новому руководителю района в Чашниках

Увеличить производство сельхозпродукции, завершить строительство ФОКа с бассейном в Чашниках и поля для мини-футбола в Новолукомле, а еще изучить возможность создания майнинговой фермы для максимального использования потенциала Лукомльской электростанции - такие задача накануне поставил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин перед новым руководителем Чашникского района Александром Быковым. Первостепенна и продовольственная безопасность, ведь район одним из первых на севере страны входит в весеннюю полевую кампанию. Александр Быков, председатель Чашникского райисполкома: Надо увеличить объемы сельхозпродукции, потому что спрос очень большой есть, и на этом можно заработать деньги. И село уже должно себя окупать. Посевная кампания уже на носу, можно сказать, нужно провести ее вовремя и быстро.  Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: Есть резервы, есть куда развиваться, начиная от села. Тривиально: соблюдение технологии, наведение порядка и так далее. В социальной сфере: достроить бассейн, многоквартирный жилой дом и поддержать где-то промышленные предприятия. Посмотреть, как  Новолукомльскую ГРЭС нам развить дальше, чтобы она работала на полную мощь. В 2025 году Чашники примут областные "Дожинки". А это дополнительный импульс для развития социальной сферы региона.  Читайте также:  В. Андрейченко: Необходимо осуществлять разъяснительную работу о важности конституционного референдума Новый детский сад открыли в Минске - поздравить родителей и педагогический коллектив приехала Н. Кочанова М. Русый: Прямые телефонные линии - эффективный инструмент для совершенствования законодательства В деревне Жуки появилась речная переправа после обращения граждан к председателю Совета Республики
24.03.2022 07:22

Увеличить производство сельхозпродукции, завершить строительство ФОКа с бассейном в Чашниках и поля для мини-футбола в Новолукомле, а еще изучить возможность создания майнинговой фермы для максимального использования потенциала Лукомльской электростанции - такие задача накануне поставил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин перед новым руководителем Чашникского района Александром Быковым. Первостепенна и продовольственная безопасность, ведь район одним из первых на севере страны входит в весеннюю полевую кампанию.

Александр Быков, председатель Чашникского райисполкома:

Надо увеличить объемы сельхозпродукции, потому что спрос очень большой есть, и на этом можно заработать деньги. И село уже должно себя окупать. Посевная кампания уже на носу, можно сказать, нужно провести ее вовремя и быстро. 


Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома:


Есть резервы, есть куда развиваться, начиная от села. Тривиально: соблюдение технологии, наведение порядка и так далее. В социальной сфере: достроить бассейн, многоквартирный жилой дом и поддержать где-то промышленные предприятия. Посмотреть, как  Новолукомльскую ГРЭС нам развить дальше, чтобы она работала на полную мощь.


В 2025 году Чашники примут областные "Дожинки". А это дополнительный импульс для развития социальной сферы региона. 




Читайте также: 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =