Как зарождалось террористическое подполье против Беларуси - в фильме "Плесень"

От травли несогласных до попыток тяжелых преступлений. Как зарождалось террористическое подполье против Беларуси. Дмитрий Навоша и Максим Березинский. Один - основатель и спонсор "Черной книги Беларуси", финансировал травлю и террор детей. Второй участвует в "фонде спортивной солидарности", терроризирующем спортсменов Беларуси за их гражданскую позицию. На чьи деньги на самом деле существовало экстремистское детище - разбирали в фильме Григория Азаренка "Плесень". Что особенно чудовищно - это то, с каким рвением отморозки охотились за данными детей. Но для предателей было полной неожиданностью, что с самого первого дня существования "Черной книги Беларуси" среди администраторов ресурса был сотрудник ГУБОПиК. Он и раскрывает всех самых радикальных участников. Существует и другой костяк беглых - BYPOL, который занимается организацией террористической деятельности. В него входят бывшие сотрудники, которые покинули территорию Беларуси и попали под влияние спецслужб Польши. Они промывают головы запутавшимся и готовы их руками вершить террор в Беларуси. За прошлый год на счета экстремистской организации поступило более 1,5 миллиона долларов. Брат одного из участников Станислава Лупоносова подтверждает, что его родственник находится в плотном ошейнике. Все же не оставляет надежды, что тот найдет в себе силы вернуться домой. Многие из экстремистов понимают, что кураторы их вряд ли оставят в живых. Матвей Купрейчик тоже в обойме, но не оставляет надежд и пытается подготовить почву, чтобы переобуться еще раз. Они знают, что могут предложить взамен. После провала протестной весны беглые попытались создать подпольную террористическую сеть "План перамога". Чтобы стать участником, надо было всего лишь заполнить анкету. Вот только зайдя в бот, выйти уже не получится. Шантажом и провокациями создатели просто набрасывают удавку. Но мало того, заграничные сидельцы пошли еще дальше и выложили все полученные данные зарегистрированных (списки, адреса) в даркнет. Байполовцы настолько корыстны, что слили всех. Читайте также: Терроризм под ключ Документальный фильм "Плесень"
17.02.2022 12:55

От травли несогласных до попыток тяжелых преступлений. Как зарождалось террористическое подполье против Беларуси. Дмитрий Навоша и Максим Березинский. Один - основатель и спонсор "Черной книги Беларуси", финансировал травлю и террор детей. Второй участвует в "фонде спортивной солидарности", терроризирующем спортсменов Беларуси за их гражданскую позицию. На чьи деньги на самом деле существовало экстремистское детище - разбирали в фильме Григория Азаренка "Плесень". Что особенно чудовищно - это то, с каким рвением отморозки охотились за данными детей. Но для предателей было полной неожиданностью, что с самого первого дня существования "Черной книги Беларуси" среди администраторов ресурса был сотрудник ГУБОПиК. Он и раскрывает всех самых радикальных участников.

Существует и другой костяк беглых - BYPOL, который занимается организацией террористической деятельности. В него входят бывшие сотрудники, которые покинули территорию Беларуси и попали под влияние спецслужб Польши. Они промывают головы запутавшимся и готовы их руками вершить террор в Беларуси. За прошлый год на счета экстремистской организации поступило более 1,5 миллиона долларов. Брат одного из участников Станислава Лупоносова подтверждает, что его родственник находится в плотном ошейнике. Все же не оставляет надежды, что тот найдет в себе силы вернуться домой.

Многие из экстремистов понимают, что кураторы их вряд ли оставят в живых. Матвей Купрейчик тоже в обойме, но не оставляет надежд и пытается подготовить почву, чтобы переобуться еще раз. Они знают, что могут предложить взамен.

После провала протестной весны беглые попытались создать подпольную террористическую сеть "План перамога". Чтобы стать участником, надо было всего лишь заполнить анкету. Вот только зайдя в бот, выйти уже не получится. Шантажом и провокациями создатели просто набрасывают удавку. Но мало того, заграничные сидельцы пошли еще дальше и выложили все полученные данные зарегистрированных (списки, адреса) в даркнет. Байполовцы настолько корыстны, что слили всех.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =