Как в Орше под искусственным солнцем выращивают цветы

По всей Беларуси в канун самого красивого весеннего праздника - Международного женского  дня - разворачиваются торговые локации с цветами. В Орше цветы выращивают под искусственным солнцем. Это проверенная и годами отработанная технология. Так удается не зависеть от поры года. Белые, персиковые и красные розы там срезают каждый день. В распоряжении есть сортировочная станция - машина самостоятельно определяет, в какой букет попадет цветок. Из теплицы розы отправляются прямиком на прилавок, минуя долгую транспортировку. "Освещение - самое главное. Температура постоянная, уход - внедряем все что можно, чтобы облегчить выращивание, чтобы меньше было ручной работы. Буду говорить за всех и за себя тоже: мы всегда в хорошем настроении, и это тоже влияет на рост роз", - отметила главный агроном предприятия по выращиванию цветов Ксения Костерева. Еще одно направление, которое освоили цветоводы в Орше, - выращивание декоративных растений. Такой подарок также актуален в преддверии праздника. Радовать обладателя он будет максимально долго. Читайте также: На МКАД планируют внедрить новые технологии для снижения аварийности Служба "Одно окно" в Минске тестирует выдачу документов заявителю через постамат Цветочный эксклюзив к 8 Марта от Гомельского опытного лесхоза
05.03.2024 18:21

По всей Беларуси в канун самого красивого весеннего праздника - Международного женского  дня - разворачиваются торговые локации с цветами.

В Орше цветы выращивают под искусственным солнцем. Это проверенная и годами отработанная технология. Так удается не зависеть от поры года. Белые, персиковые и красные розы там срезают каждый день. В распоряжении есть сортировочная станция - машина самостоятельно определяет, в какой букет попадет цветок. Из теплицы розы отправляются прямиком на прилавок, минуя долгую транспортировку.

"Освещение - самое главное. Температура постоянная, уход - внедряем все что можно, чтобы облегчить выращивание, чтобы меньше было ручной работы. Буду говорить за всех и за себя тоже: мы всегда в хорошем настроении, и это тоже влияет на рост роз", - отметила главный агроном предприятия по выращиванию цветов Ксения Костерева.

Еще одно направление, которое освоили цветоводы в Орше, - выращивание декоративных растений. Такой подарок также актуален в преддверии праздника. Радовать обладателя он будет максимально долго.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =