Как ускорить работу смартфона - советы специалиста

Всем известно, что любой смартфон со временем начинает медленнее работать - отчасти из-за забитой памяти, поэтому рекомендуется ежемесячно очищать кэш в настройках, рассказал руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования "Мегафона" Александр Джакония. Советы специалиста публикуют РИА Новости.  По его словам, уровень свободной памяти - главный фактор, от которого зависит скорость работы смартфона. Она, в свою очередь, делится на внутреннюю, где хранятся данные, и внешнюю, отвечающую за многозадачность. "Большую долю памяти на Android и iOS занимает раздел "Другое". Здесь спрятаны системные и сохраненные файлы, данные игр, загруженный контент из интернета. Достаточно очистить кэш в настройках телефона и в браузере - и объем свободной памяти значительно увеличится. Рекомендуется делать это раз в месяц", - заявил Джакония. Он отметил, что установленные приложения также оказывают влияние на скорость работы устройства. В связи с этим рекомендуется отключать автообновления и не держать открытыми десятки приложений, свернув, но не закрыв их. "Работа в фоновом режиме снижает производительность устройства, так как требует дополнительных ресурсов от него, поэтому рекомендуется закрывать приложения после их использования", - подчеркнул эксперт. Кроме того, фото- и видеофайлы можно перенести в облако, в компьютер или и вовсе удалить ненужное, чтобы очистить внутреннюю память. "Если этих действий оказалось недостаточно для ускорения работы гаджета, можно сбросить смартфон до заводских настроек, предварительно переместив важную информацию в альтернативные хранилища данных. Эта функция полностью очистит память устройства", - подвел итог специалист.  Фото:pixabay.com Читайте также: Компоненты косметики, которые могут навредить здоровью, назвал врач Комнатные растения, которые практически не требуют ухода Какой антисептик для рук лучше выбрать?
11.03.2023 17:30

Всем известно, что любой смартфон со временем начинает медленнее работать - отчасти из-за забитой памяти, поэтому рекомендуется ежемесячно очищать кэш в настройках, рассказал руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования "Мегафона" Александр Джакония. Советы специалиста публикуют РИА Новости. 

По его словам, уровень свободной памяти - главный фактор, от которого зависит скорость работы смартфона. Она, в свою очередь, делится на внутреннюю, где хранятся данные, и внешнюю, отвечающую за многозадачность.

"Большую долю памяти на Android и iOS занимает раздел "Другое". Здесь спрятаны системные и сохраненные файлы, данные игр, загруженный контент из интернета. Достаточно очистить кэш в настройках телефона и в браузере - и объем свободной памяти значительно увеличится. Рекомендуется делать это раз в месяц", - заявил Джакония.

Он отметил, что установленные приложения также оказывают влияние на скорость работы устройства. В связи с этим рекомендуется отключать автообновления и не держать открытыми десятки приложений, свернув, но не закрыв их. "Работа в фоновом режиме снижает производительность устройства, так как требует дополнительных ресурсов от него, поэтому рекомендуется закрывать приложения после их использования", - подчеркнул эксперт.

Кроме того, фото- и видеофайлы можно перенести в облако, в компьютер или и вовсе удалить ненужное, чтобы очистить внутреннюю память. "Если этих действий оказалось недостаточно для ускорения работы гаджета, можно сбросить смартфон до заводских настроек, предварительно переместив важную информацию в альтернативные хранилища данных. Эта функция полностью очистит память устройства", - подвел итог специалист. 

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =