Как удалить пятна с дубленки и шубы?

 К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой дубленке или шубе жутких пятен. Но наши советы смогут выручить в этой ситуации. Сухую грязь с дубленки несложно счистить при помощи сухой щетки с жесткой щетиной. Обработанное место следует потом аккуратно подтереть влажной щеточкой, смоченной в мыльном растворе, чтобы окончательно убрать всю грязь. Если на дубленке случилось поставить жирное пятно или след от вина, его нужно посыпать манкой или крахмалом. Использовать в таких случаях соль ни в коем случае нельзя. Сухие загрязнения можно удалить и при помощи обычного ластика. Засаленные карманы, воротник или отвороты рукавов дубленки хорошо очищаются при помощи смеси зубного порошка и нашатырного спирта. Смочите в смеси щеточку и потрите проблемные места. Вместо порошка можно также использовать мел. Если случилось поставить на шубу пятно от сладкого напитка, можно его вывести с помощью салфетки, смоченной в мыльной пене. После обработки пятно следует вытереть сухой тряпкой и повесить шубку подсохнуть на плечиках. Зажиренный мех шубы можно освежить с помощью горячих пшеничных или ржаных отрубей. Их просто нужно посыпать на шубу и потереть мех руками.
27.11.2019 13:28
 К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой дубленке или шубе жутких пятен. Но наши советы смогут выручить в этой ситуации.

Сухую грязь с дубленки несложно счистить при помощи сухой щетки с жесткой щетиной. Обработанное место следует потом аккуратно подтереть влажной щеточкой, смоченной в мыльном растворе, чтобы окончательно убрать всю грязь.

Если на дубленке случилось поставить жирное пятно или след от вина, его нужно посыпать манкой или крахмалом. Использовать в таких случаях соль ни в коем случае нельзя.

Сухие загрязнения можно удалить и при помощи обычного ластика.

Засаленные карманы, воротник или отвороты рукавов дубленки хорошо очищаются при помощи смеси зубного порошка и нашатырного спирта. Смочите в смеси щеточку и потрите проблемные места. Вместо порошка можно также использовать мел.

Если случилось поставить на шубу пятно от сладкого напитка, можно его вывести с помощью салфетки, смоченной в мыльной пене. После обработки пятно следует вытереть сухой тряпкой и повесить шубку подсохнуть на плечиках.

Зажиренный мех шубы можно освежить с помощью горячих пшеничных или ржаных отрубей. Их просто нужно посыпать на шубу и потереть мех руками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =