Как стирать тюль и воздушные занавески

Знакомая ситуация. Был белоснежный тюль, легкий и воздушный. А после первой стирки его не узнать! Есть верный способ избежать грязно-желтого цвета деликатных тканей после стирки и сохранить красивые вещи в идеальном состоянии. Чтобы ткань сохранила блеск, белизну и свежий вид, первым делом обратите внимание на температуру воды. Замочите тюль в теплой воде, примерно 30-35 градусов. Если температура воды будет выше, нежная структура ткани разрушится и тюль неизбежно пожелтеет! Следующий этап - соленый: добавьте в тазик с водой 1/2 кг соли. Подержите занавески в насыщенном растворе полтора часа, такая процедура поможет вывести даже въевшиеся пятна и постирать тюль идеально. После замачивания прополощите тюль в прохладной воде. После чего постирайте жидким средством для синтетических тканей. Только не выжимайте, просто дайте стечь воде. Чтобы вернуть тюлю блеск, добавьте в прохладную воду уксус из расчета 1 столовая ложка на литр. Результат вас удивит!
10.02.2020 20:17
Знакомая ситуация. Был белоснежный тюль, легкий и воздушный. А после первой стирки его не узнать!

Есть верный способ избежать грязно-желтого цвета деликатных тканей после стирки и сохранить красивые вещи в идеальном состоянии.

Чтобы ткань сохранила блеск, белизну и свежий вид, первым делом обратите внимание на температуру воды. Замочите тюль в теплой воде, примерно 30-35 градусов. Если температура воды будет выше, нежная структура ткани разрушится и тюль неизбежно пожелтеет!

Следующий этап - соленый: добавьте в тазик с водой 1/2 кг соли. Подержите занавески в насыщенном растворе полтора часа, такая процедура поможет вывести даже въевшиеся пятна и постирать тюль идеально. После замачивания прополощите тюль в прохладной воде. После чего постирайте жидким средством для синтетических тканей. Только не выжимайте, просто дайте стечь воде.

Чтобы вернуть тюлю блеск, добавьте в прохладную воду уксус из расчета 1 столовая ложка на литр. Результат вас удивит!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =