Как прошла миссия белорусских спасателей в Турции, в проекте "Актуальное интервью" расскажет Игорь Зарембо

Белорусский спецотряд "ЗУБР" проводит анализ выполненного задания в Турецкой Республике для более эффективной работы в будущем. Спасатели провели в зоне бедствия 11 дней и на практике узнали, что в первую очередь нужно и важно для разборов завалов в эпицентре землетрясения. При этом наши специалисты спасли 6 человек. Сегодня, когда по всему миру происходят стихийные бедствия, иметь такой отряд в стране - необходимость. В случае если какое-либо из государств снова запросит международную помощь, наши спасатели будут готовы отреагировать и по линии консультативной группы ООН. К чему обязывает участие в группе ООН по поиску и спасению? Как прошла миссия белорусских спасателей в Турции и какой главный результат для спецподразделения "ЗУБР"? На эти и другие вопросы в проекте "Актуальное интервью" ответит начальник республиканского отряда специального назначения МЧС Игорь Зарембо. Смотрите 25 февраля в эфире "Беларусь 1" после "Панорамы". Читайте также: От вопросов трудоустройства до ЖКХ и земельных отношений - как личные приемы помогают решить вопросы белорусов Как курение влияет на здоровье человека? "По форме": история создания белорусской армии и мировые события, повлиявшие на нее
24.02.2023 11:25

Белорусский спецотряд "ЗУБР" проводит анализ выполненного задания в Турецкой Республике для более эффективной работы в будущем. Спасатели провели в зоне бедствия 11 дней и на практике узнали, что в первую очередь нужно и важно для разборов завалов в эпицентре землетрясения. При этом наши специалисты спасли 6 человек.

Сегодня, когда по всему миру происходят стихийные бедствия, иметь такой отряд в стране - необходимость. В случае если какое-либо из государств снова запросит международную помощь, наши спасатели будут готовы отреагировать и по линии консультативной группы ООН.

К чему обязывает участие в группе ООН по поиску и спасению? Как прошла миссия белорусских спасателей в Турции и какой главный результат для спецподразделения "ЗУБР"? На эти и другие вопросы в проекте "Актуальное интервью" ответит начальник республиканского отряда специального назначения МЧС Игорь Зарембо. Смотрите 25 февраля в эфире "Беларусь 1" после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =