Как проходят милицейские будни?

За годы службы функции милиционеров значительно расширились, да и обязанностей изрядно прибавилось, но главная их задача - сохранение общественного порядка - осталась прежней.О том, как проходят милицейские будни, узнал Владимир Королев.Кричали так, что соседи вызвали милицию, да и случайный патруль заинтересовался квартирой, шум из которой доносился и во двор. Сама хозяйка этого притона - инвалид. Но гостей у дамы в доме хоть отбавляй. И это при том, что никого она сюда не приглашала.В зале одна компания празднует одновременно день рождения отца и поминки друга. Начали за здравие, но закончить за упокой не успели. Именно поэтому незваная гостья отказывается верить в то, что пирушка на сегодня завершена. А на кухне братия другая.Все посетители этой квартиры, которые скоро превратятся в ее обитателей, здесь не прописаны.Александр Гладкий, участковый инспектор Ленинского РУВД Минска: Наиболее частые вызовы - это семейные скандалы. Чем мы, участковые инспекторы, и занимаемся. Скандалисты - наша непосредственная работа. Частые вызовы - это шум в квартире, может быть, драка.День милиции 4 марта каким-то уникальным образом расположен между двумя самыми сложными праздниками для участковых. Ведь именно на 23 февраля и 8 марта приходится самое большое количество пьяных дебоширов. Так что уже ближайшие выходные для людей в форме будут особенно горячими.
04.03.2014 07:07

За годы службы  функции милиционеров значительно расширились, да и обязанностей изрядно прибавилось, но главная их задача - сохранение общественного порядка - осталась прежней.


За годы службы функции милиционеров значительно расширились, да и обязанностей изрядно прибавилось, но главная их задача - сохранение общественного порядка - осталась прежней.


О том, как проходят милицейские будни, узнал Владимир Королев.


Кричали так, что соседи вызвали милицию, да и случайный патруль заинтересовался квартирой, шум из которой доносился и во двор. Сама хозяйка этого притона - инвалид. Но гостей у дамы в доме хоть отбавляй. И это при том, что никого она сюда не приглашала.


В зале одна компания празднует одновременно день рождения отца и поминки друга. Начали за здравие, но закончить за упокой не успели. Именно поэтому незваная гостья отказывается верить в то, что пирушка на сегодня завершена. А на кухне братия другая.


Все посетители этой квартиры, которые скоро превратятся в ее обитателей, здесь не прописаны.


Александр Гладкий, участковый инспектор Ленинского РУВД Минска: Наиболее частые вызовы - это семейные скандалы. Чем мы, участковые инспекторы, и занимаемся. Скандалисты - наша непосредственная работа. Частые вызовы - это шум в квартире, может быть, драка.


День милиции 4 марта каким-то уникальным образом расположен между двумя самыми сложными праздниками для участковых. Ведь именно на 23 февраля и 8 марта приходится самое большое количество пьяных дебоширов. Так что уже ближайшие выходные для людей в форме будут особенно горячими.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =