Как поляки отнеслись к заявлениям Протасевича - в интервью польского политолога Матеуша Пискорского

Масштабный слив Романом Протасевичем своих подельников заинтересовал и поляков. Польское правительство за счет налогоплательщиков, которых без того потряс пандемический спад экономики, как выяснилось, содержало не белорусских беженцев, а белорусских жуликов. Белорусский дом в Варшаве и фонды помощи деньги на помощь получили, а помогли только себе. А мы прекрасно помним их обещания: уходите в стачку, выходите на улицы - заграница примет и поможет! Но так называемые помощники двери нуждающимся не открывают и на телефонные звонки не отвечают. Дозвониться туда, к слову, и мы безуспешно пытались несколько дней. Ну а сама оппозиция живет в дорогих аппартаментах и, как говорится, в ус не дует. Кому-то сладкая жизнь на чужбине, а кому-то тараканы на польской кухне. Эдакий рецепт лапши на ушах по-змагарски. Как поляки отнеслись к заявлениям Протасевича? Могут ли быть замешаны польские круги в коррупционных схемах? И какую выгоду ждут от содержания беглой белорусской оппозиции? Ответы в интервью с польским политологом Матеушем Пискорским (видео). Читайте также: Интервью Романа Протасевича стало суперрезонансной темой недели Полное интервью с Протасевичем только на YouTube-каналах посмотрели почти 800 тысяч раз Почему Роман Протасевич не стер данные со своего телефона и ноутбука до задержания
06.06.2021 21:39

Масштабный слив Романом Протасевичем своих подельников заинтересовал и поляков. Польское правительство за счет налогоплательщиков, которых без того потряс пандемический спад экономики, как выяснилось, содержало не белорусских беженцев, а белорусских жуликов.

Белорусский дом в Варшаве и фонды помощи деньги на помощь получили, а помогли только себе. А мы прекрасно помним их обещания: уходите в стачку, выходите на улицы - заграница примет и поможет! Но так называемые помощники двери нуждающимся не открывают и на телефонные звонки не отвечают. Дозвониться туда, к слову, и мы безуспешно пытались несколько дней. Ну а сама оппозиция живет в дорогих аппартаментах и, как говорится, в ус не дует. Кому-то сладкая жизнь на чужбине, а кому-то тараканы на польской кухне.

Эдакий рецепт лапши на ушах по-змагарски. Как поляки отнеслись к заявлениям Протасевича? Могут ли быть замешаны польские круги в коррупционных схемах? И какую выгоду ждут от содержания беглой белорусской оппозиции? Ответы в интервью с польским политологом Матеушем Пискорским (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =