Как Польша отвлекает внимание от своего кризиса - комментарий польского политолога Яцека

Польша недостаточно толерантна для ЕС - не слишком демократичная для США и чересчур консервативная для другого мира. Риторика официальной Варшавы настолько нелогична и абсурдна, что даже поляки перестали понимать своих правителей.  Так, политически активные граждане в интернете начали сбор подписей под иском, в котором обвиняют высших госчиновников в преступлениях против человечности. Руководству страны вменяют в вину пытки и бесчеловечное обращение, насильственные депортации, отказ в медпомощи, препятствование в доставке еды и гуманитарной помощи беженцам. Что творится в умах польских политиков? Почему международные гуманитарные нормы все чаще идут под откос? И о том, как Польша отвлекает внимание от своего кризиса, в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал польский политолог и общественный деятель Александр Яцек. Читайте также: Карнаухов: Все, что сейчас происходит в Казахстане, координируется из стран Прибалтики и Польши Польские учителя протестуют против поправок в закон об образовании Армен Гаспарян: Ситуация в Казахстане - результат деятельности неправительственных коммерческих организаций
09.01.2022 21:37

Польша недостаточно толерантна для ЕС - не слишком демократичная для США и чересчур консервативная для другого мира. Риторика официальной Варшавы настолько нелогична и абсурдна, что даже поляки перестали понимать своих правителей. 

Так, политически активные граждане в интернете начали сбор подписей под иском, в котором обвиняют высших госчиновников в преступлениях против человечности. Руководству страны вменяют в вину пытки и бесчеловечное обращение, насильственные депортации, отказ в медпомощи, препятствование в доставке еды и гуманитарной помощи беженцам.

Что творится в умах польских политиков? Почему международные гуманитарные нормы все чаще идут под откос? И о том, как Польша отвлекает внимание от своего кризиса, в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал польский политолог и общественный деятель Александр Яцек.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =