Как почистить решетку вытяжки на кухне народными средствами?

Решетке вытяжки на кухне, где активно и вкусно готовят, приходится нелегко. За пару недель она вся в липком желтом жировом налете. Возвращать блеск и лоск решетке сегодня будем с помощью средства для мытья посуды, сухой горчицы, лимонной кислоты и белизны. Тестирование: Несколько столовых ложек сухой приправы смешиваем с небольшим количеством воды. Получаем природное моющее средство. Горчичной пастой щедро смазываем загрязненной решетки. Оставляем в таком виде на 10-15 минут, а после работаем щеткой.      Жидкое средство для мытья посуды немного разбавляем водой. Губкой наносим на решетку. В этом случае тоже нужно дать немного времени решетке, чтобы отмокнуть, прежде чем оттирать и отмывать.  Из лимонки в кристаллах делаем концентрированную кислоту. Несколько чайных ложек на полстакана воды. Смачиваем ею жирную закоптившуюся решетку. Ждем 10-15 минут, а потом продолжаем спа-процедуры.    Белизна с хлоркой, говорят, тоже способна вернуть чистоту решетке вытяжки. Немного средства с хлоркой добавляем в воду. И опять-таки тщательно обрабатываем моющим раствором решетку. Даем время растворить кухонную грязь и удаляем ее щеткой.   Все средства справились, но получились разные оценки. Какие именно?   Итоги и оценки: Горчица лучше всех! Она не только растворила жировой налет, но и впитала его. Даже щетка осталась чистой! Браво! К тому же, желтоватой пастой проще равномерно покрыть загрязненную поверхность.   Моющее средство для посуды показало достойный результат. Быстро и без особых заморочек. Лимонная кислота тоже на высоте. Решетка как новенькая.  Белизну можно использовать, в крайних случаях: если вдруг резко закончились все другие средства. Запах хлорки на кухне не слишком уместен.
04.11.2020 19:47

Решетке вытяжки на кухне, где активно и вкусно готовят, приходится нелегко. За пару недель она вся в липком желтом жировом налете. Возвращать блеск и лоск решетке сегодня будем с помощью средства для мытья посуды, сухой горчицы, лимонной кислоты и белизны.

Тестирование:

Несколько столовых ложек сухой приправы смешиваем с небольшим количеством воды. Получаем природное моющее средство. Горчичной пастой щедро смазываем загрязненной решетки. Оставляем в таком виде на 10-15 минут, а после работаем щеткой.     

Жидкое средство для мытья посуды немного разбавляем водой. Губкой наносим на решетку. В этом случае тоже нужно дать немного времени решетке, чтобы отмокнуть, прежде чем оттирать и отмывать.

 Из лимонки в кристаллах делаем концентрированную кислоту. Несколько чайных ложек на полстакана воды. Смачиваем ею жирную закоптившуюся решетку. Ждем 10-15 минут, а потом продолжаем спа-процедуры.  

 Белизна с хлоркой, говорят, тоже способна вернуть чистоту решетке вытяжки. Немного средства с хлоркой добавляем в воду. И опять-таки тщательно обрабатываем моющим раствором решетку. Даем время растворить кухонную грязь и удаляем ее щеткой.  

Все средства справились, но получились разные оценки. Какие именно?  

Итоги и оценки:

Горчица лучше всех! Она не только растворила жировой налет, но и впитала его. Даже щетка осталась чистой! Браво! К тому же, желтоватой пастой проще равномерно покрыть загрязненную поверхность.  

Моющее средство для посуды показало достойный результат. Быстро и без особых заморочек.

Лимонная кислота тоже на высоте. Решетка как новенькая. 

Белизну можно использовать, в крайних случаях: если вдруг резко закончились все другие средства. Запах хлорки на кухне не слишком уместен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =