Как обитатели Гродненского зоопарка готовятся к зимовке?

Усиленный рацион питания, дополнительные витамины и вольеры с подогревом. Обитатели Гродненского зоопарка готовятся к зимовке. Меньше всего хлопот у копытных животных, все они адаптированы к холодному климату, но и для них сотрудники готовят специальные теплые подстилки из соломы. В этом году медведи, как и положено, вовремя залегли в спячку.  Особое внимание теплолюбивым животным. Экзотические птицы и приматы уже переведены в теплые вольеры, где температура не опускается ниже 25 градусов. Для каждого обитателя зоопарка специалисты разработали особое зимнее меню. Анастасия Лупач, экскурсовод Гродненского зоопарка: В меню добавляются различные сезонные овощи и фрукты. У многих животных повышается аппетит, они накапливают подкожный жир, готовятся к зиме. Работники зоопарка, конечно же, ориентируются и на личные предпочтения животных, и на пищевые предпочтения вида в общем. У крупных хищных кошек при снижении температуры повышается аппетит, и нормы мяса увеличиваются.В зимний период животные в зоопарке будут менее активны, но для посетителей не менее интересны. Наблюдать за ними можно будет уже в закрытых вольерах. Читайте также: Теплая осень всё? Арктическое вторжение ожидает белорусов Белорусские ученые: исключать рысь из Красной книги рано В Минском зоопарке новая экотропа для наблюдений - что смогут увидеть посетители
13.11.2022 16:20

Усиленный рацион питания, дополнительные витамины и вольеры с подогревом. Обитатели Гродненского зоопарка готовятся к зимовке. Меньше всего хлопот у копытных животных, все они адаптированы к холодному климату, но и для них сотрудники готовят специальные теплые подстилки из соломы. В этом году медведи, как и положено, вовремя залегли в спячку. 

Особое внимание теплолюбивым животным. Экзотические птицы и приматы уже переведены в теплые вольеры, где температура не опускается ниже 25 градусов. Для каждого обитателя зоопарка специалисты разработали особое зимнее меню.

Анастасия Лупач, экскурсовод Гродненского зоопарка:
В меню добавляются различные сезонные овощи и фрукты. У многих животных повышается аппетит, они накапливают подкожный жир, готовятся к зиме. Работники зоопарка, конечно же, ориентируются и на личные предпочтения животных, и на пищевые предпочтения вида в общем. У крупных хищных кошек при снижении температуры повышается аппетит, и нормы мяса увеличиваются.В зимний период животные в зоопарке будут менее активны, но для посетителей не менее интересны. Наблюдать за ними можно будет уже в закрытых вольерах.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =