Как на базе "Интеграла" организована работа студотрядов

Качественно начали этот год бойцы студенческих отрядов. На базе "Интеграла" с начала января работают 65 человек. Среди них - 17 с особенностями психофизического развития. В процессе практики и обучения все они получают квалификацию рабочего. Свои знания используют в работе с оборудованием, включая его назначение, схемы и принципы действия, также измеряют электрофизические параметры, устраняют неисправности приборов и измерительных автоматов. Роман Бондарук, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: Одним из главных направлений деятельности Союза молодежи является вторичная занятость. Мы формируем студотряды. Наша главная задача - трудоустроить молодежь и оказать содействие в трудоустройстве как по профессии получения образования, так и по тем желаниям, которые на сегодняшний день они заявляли Ольга Солдатенко, заместитель гендиректора ОАО "Интеграл": "Интеграл" является лидером среди предприятий страны по количеству работающей молодежи в возрасте до 31 года. Мы ведем активную работу и с учреждениями образования, а также с Белорусским республиканским союзом молодежи. Дети, которые проработали в студенческих отрядах, имеют свой заработок, получают у нас разряд рабочего. Всего в столице создано более 800 студенческих отрядов, в которых работают более 15 тысяч человек. В основном это сфера услуг, образование, промышленность и сельское хозяйство. Читайте также: Новый резидент "Великого камня" будет реализовывать проект в сфере биотехнологий В Беларуси запущен новый механизм поддержки небольших предприятий - как он работает Диалог бизнес-кругов: по итогам 2023 года товарооборот Беларуси и Узбекистана составил более 600 млн долларов
24.01.2024 18:10

Качественно начали этот год бойцы студенческих отрядов. На базе "Интеграла" с начала января работают 65 человек. Среди них - 17 с особенностями психофизического развития. В процессе практики и обучения все они получают квалификацию рабочего. Свои знания используют в работе с оборудованием, включая его назначение, схемы и принципы действия, также измеряют электрофизические параметры, устраняют неисправности приборов и измерительных автоматов.

Роман Бондарук, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ:

Одним из главных направлений деятельности Союза молодежи является вторичная занятость. Мы формируем студотряды. Наша главная задача - трудоустроить молодежь и оказать содействие в трудоустройстве как по профессии получения образования, так и по тем желаниям, которые на сегодняшний день они заявляли

Ольга Солдатенко, заместитель гендиректора ОАО "Интеграл":

"Интеграл" является лидером среди предприятий страны по количеству работающей молодежи в возрасте до 31 года. Мы ведем активную работу и с учреждениями образования, а также с Белорусским республиканским союзом молодежи. Дети, которые проработали в студенческих отрядах, имеют свой заработок, получают у нас разряд рабочего.

Всего в столице создано более 800 студенческих отрядов, в которых работают более 15 тысяч человек. В основном это сфера услуг, образование, промышленность и сельское хозяйство.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =