Как Минск готовится к празднованию Дня города? Первые спойлеры главного праздника

Концерты, конный турнир и олимпийский квест. Минск готовится отпраздновать День города. В этом году белоруской столице 956 лет. Основные праздничные гулянья - 9 сентября. Началом станет возложение цветов к стеле "Минск - город-герой". А напротив пройдет исторический фестиваль. Здесь жители и гости столицы смогут увидеть реконструкцию важных событий. В парке Горького организуют работу молодежной площадки, в Верхнем городе - фестиваль национальных культур. Интересно провести день можно и у Дворца спорта. Также в День города подведут итоги конкурса "Минчанин года". Праздничные гулянья запланированы в каждом районе. Они завершатся ярким фейерверком, который раскрасит небо над Минском в 23:00. Читайте также: Самое рейтинговое и талантливое шоу страны "Фактор.by" готовится к съемке телекастингов Праздник еды и фольклора: в Ивановском районе в 12-й раз прошел фестиваль "Мотальскія прысмакі" "Сонечная цеплыня дрэва": пленэр деревянной скульптуры прошел в Минской области
15.08.2023 17:50

Концерты, конный турнир и олимпийский квест. Минск готовится отпраздновать День города. В этом году белоруской столице 956 лет. Основные праздничные гулянья - 9 сентября. Началом станет возложение цветов к стеле "Минск - город-герой". А напротив пройдет исторический фестиваль. Здесь жители и гости столицы смогут увидеть реконструкцию важных событий. В парке Горького организуют работу молодежной площадки, в Верхнем городе - фестиваль национальных культур. Интересно провести день можно и у Дворца спорта.

Также в День города подведут итоги конкурса "Минчанин года". Праздничные гулянья запланированы в каждом районе. Они завершатся ярким фейерверком, который раскрасит небо над Минском в 23:00.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =