Как День без автомобиля повлиял на уровень загрязнения воздуха в Минске

В День без автомобиля наблюдалось снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха. Об этом сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В Минске 21 и 22 сентября провели эксперимент по измерению концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в точках, согласованных с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Так, 21 сентября, в районе зоны рекреации (Музей валунов), пересечения ул. Я.Коласа и ул. Кульман и зоны отдыха (парк им. М. Горького) концентрация диоксида азота составила 0,2 ПДК, оксида углерода - от 0,08 до 0,09 ПДК. Концентрация формальдегида была ниже предела обнаружения метода. В День без автомобиля, 22 сентября, концентрация диоксида азота составила от 0,1 до 0,2 ПДК, оксида углерода - от 0,03 до 0,08 ПДК. Концентрация формальдегида была ниже предела обнаружения метода. Фото: pixabay.com Читайте также: Зеленая акция на благо страны Минск присоединяется ко Дню без автомобиля. Поощрение для водителей: бесплатная поездка в транспорте Полторы тысячи нарушений за 2022 год. На контроле ГАИ Минска пользователи автомобилей каршеринга
23.09.2022 14:09

В День без автомобиля наблюдалось снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха. Об этом сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Минске 21 и 22 сентября провели эксперимент по измерению концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в точках, согласованных с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Так, 21 сентября, в районе зоны рекреации (Музей валунов), пересечения ул. Я.Коласа и ул. Кульман и зоны отдыха (парк им. М. Горького) концентрация диоксида азота составила 0,2 ПДК, оксида углерода - от 0,08 до 0,09 ПДК. Концентрация формальдегида была ниже предела обнаружения метода. В День без автомобиля, 22 сентября, концентрация диоксида азота составила от 0,1 до 0,2 ПДК, оксида углерода - от 0,03 до 0,08 ПДК. Концентрация формальдегида была ниже предела обнаружения метода.


Фото: pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =