Как бороться с насилием в отношении женщин, обсуждают сегодня в столице

В Минске проходит международный семинар по разработке мер для предотвращения агрессии в отношении слабого пола. Организаторы мероприятия - Фонд ООН в области народонаселения в Беларуси, МВД и МИД. Сегодня проблема семейного насилия - одна из актуальных во всем мире. Анализ уголовно наказуемых деяний в сфере семейно-бытовых отношений свидетельствует о том, что большинство из них совершено мужчинами. Участники форума ознакомятся с основными положениями и задачами Конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, а также опытом ряда стран, присоединившихся к Стамбульской конвенции.
27.03.2017 15:12

В Минске проходит международный семинар по разработке мер для предотвращения агрессии в отношении слабого пола. Организаторы мероприятия - Фонд ООН в области народонаселения в Беларуси, МВД и МИД.

Сегодня проблема семейного насилия - одна из актуальных во всем мире. Анализ уголовно наказуемых деяний в сфере семейно-бытовых отношений свидетельствует о том, что большинство из них совершено мужчинами.

Участники форума ознакомятся с основными положениями и задачами Конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, а также опытом ряда стран, присоединившихся к Стамбульской конвенции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =