К стеле "Минск - город-герой" легли цветы от первого вице-премьера Беларуси

По всей стране продолжается марафон памяти. Живые цветы к местам воинской славы во всех уголках Беларуси возлагают представители власти, крупнейшие общественные организации и просто неравнодушные белорусы. Отдать дань памяти павшим воинам - святой долг. К стеле "Минск - город-герой" сегодня легли цветы от первого вице-премьера. Разрушения, которым подверглась наша страна, огромны. Ущерб в те относительно далекие годы был нанесен колоссальный. Кроме огромного количества человеческих жертв была полностью разрушена экономика. Стерты с лица земли 10 000 предприятий, 9 000 колхозов и совхозов, полностью разрушена социальная инфраструктура: уничтожены детские сады и школы. Потребовались десятилетия, чтобы построить Беларусь практически с нуля. Об этом, уверен Дмитрий Крутой, нужно помнить не только в юбилейные даты, нужно ценить тех, кто отстоял свободу для нас и восстановил страну из руин.  К акции сегодня присоединилась и белорусская милиция. Здесь же в преддверии праздника у обелиска "Минск - город-герой" вручили офицерские погоны и присвоили очередные специальные звания. К слову, такая традиция была заложена солдатами Победы.
07.05.2020 12:04
По всей стране продолжается марафон памяти. Живые цветы к местам воинской славы во всех уголках Беларуси возлагают представители власти, крупнейшие общественные организации и просто неравнодушные белорусы.

Отдать дань памяти павшим воинам - святой долг. К стеле "Минск - город-герой" сегодня легли цветы от первого вице-премьера. Разрушения, которым подверглась наша страна, огромны. Ущерб в те относительно далекие годы был нанесен колоссальный. Кроме огромного количества человеческих жертв была полностью разрушена экономика. Стерты с лица земли 10 000 предприятий, 9 000 колхозов и совхозов, полностью разрушена социальная инфраструктура: уничтожены детские сады и школы. Потребовались десятилетия, чтобы построить Беларусь практически с нуля. Об этом, уверен Дмитрий Крутой, нужно помнить не только в юбилейные даты, нужно ценить тех, кто отстоял свободу для нас и восстановил страну из руин. 

К акции сегодня присоединилась и белорусская милиция. Здесь же в преддверии праздника у обелиска "Минск - город-герой" вручили офицерские погоны и присвоили очередные специальные звания. К слову, такая традиция была заложена солдатами Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =