К. Сикора: Реальное количество погибших беженцев на польско-белорусской границе может достигать 200 человек

Обстановка на польско-белорусской границе превращается в гуманитарную драму. Реальное количество погибших беженцев  может достигать 200 человек. Об этом в интервью немецкому изданию "Фокус" сообщил вице-мэр польского города Михалово Конрад Сикора. Конрад Сикора, вице-мэр Михалово (Польша): Официальная польская статистика говорит, что погибло 9 беженцев. Не могу поверить в правдивость этих цифр. Судя по тому, что я слышал, на данный момент, должно быть, умерло не менее 70 человек. Но есть также предположения, что их может быть даже 200. Политик отметил, что одной из причин введения чрезвычайного положения в приграничной зоне было прикрытие выталкивания мигрантов назад в Беларусь. Сикора ссылается на рассказы беженцев, которые утверждают, что пограничники Польши  депортировали их обратно в нашу страну 7-8 раз. По сообщениям все того же издания "Фокус", в настоящее время около 10 тысяч мигрантов  прячутся в польских лесах и ждут контрабандистов, которые смогут доставить их в Германию.  Режим ЧП в Польше как прикрытие репрессий Несколько дней назад перед казармами пограничной полиции прошла демонстрация группы женщин, которые называют себя "Матери на границе".  "Они кричали: "Зачем вам рефрижераторы на границе?".  Это военные машины, я их сам видел, - отметил Сикора. - Регистрационные знаки на них были либо закрыты, либо удалены. Так что никто не может отследить, что они везут. Женщины сообщили, что тела беженцев увозят в вагонах. Кроме того, Сикора прокомментировал и идею возведения стены на границе: В мире нет стены, которая мешала бы людям пересекать границу. Стены Берлина, Израиля и Мексики научили нас, что всегда будут лестницы выше самих стен. Эти деньги лучше бы вложить в помощь беженцам.  Читайте также: Сотрудники испанского поискового агентства спасли у берегов страны 34 беженца - они переплывали океан на резиновой лодке Польские власти не пускают медиков к мигрантам на границе Очередное свидетельство "гостеприимного" отношения Запада к беженцам
03.11.2021 15:15

Обстановка на польско-белорусской границе превращается в гуманитарную драму. Реальное количество погибших беженцев  может достигать 200 человек. Об этом в интервью немецкому изданию "Фокус" сообщил вице-мэр польского города Михалово Конрад Сикора.

Конрад Сикора, вице-мэр Михалово (Польша):
Официальная польская статистика говорит, что погибло 9 беженцев. Не могу поверить в правдивость этих цифр. Судя по тому, что я слышал, на данный момент, должно быть, умерло не менее 70 человек. Но есть также предположения, что их может быть даже 200.
Политик отметил, что одной из причин введения чрезвычайного положения в приграничной зоне было прикрытие выталкивания мигрантов назад в Беларусь. Сикора ссылается на рассказы беженцев, которые утверждают, что пограничники Польши  депортировали их обратно в нашу страну 7-8 раз. По сообщениям все того же издания "Фокус", в настоящее время около 10 тысяч мигрантов  прячутся в польских лесах и ждут контрабандистов, которые смогут доставить их в Германию. 


Режим ЧП в Польше как прикрытие репрессий


Несколько дней назад перед казармами пограничной полиции прошла демонстрация группы женщин, которые называют себя "Матери на границе". 
"Они кричали: "Зачем вам рефрижераторы на границе?". 

Это военные машины, я их сам видел, - отметил Сикора. - Регистрационные знаки на них были либо закрыты, либо удалены. Так что никто не может отследить, что они везут.

Женщины сообщили, что тела беженцев увозят в вагонах.

Кроме того, Сикора прокомментировал и идею возведения стены на границе:

В мире нет стены, которая мешала бы людям пересекать границу. Стены Берлина, Израиля и Мексики научили нас, что всегда будут лестницы выше самих стен. Эти деньги лучше бы вложить в помощь беженцам. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =