К. Молчанов: Агрессия - это подтверждение собственного бессилия

Радикальные настроения некоторых протестующих - это уже, скорее, состояние безысходности, говорят эксперты. Как бы ни старались применять методичку революции на практике - все впустую. О том, что агрессия - это подтверждение собственного бессилия. Такое мнение нам озвучил украинский политтехнолог Кирилл Молчанов. Кирилл Молчанов, заместитель директора Украинского института анализа и менеджмента политики: "На определенном этапе, если протесты не приводят к успеху, то надо идти по раскручиванию спирали радикализации - ненависти, вражды - вплоть до так называемых сакральных жертв. Это план Б, возможно, который начали запускать после того, как план А (эти мирные хождения) не привели к нужному оппозиции результату. Это все необходимо для того, чтобы можно было привлечь внимание, симпатии, эмоции умеренной группы оппозиционеров, протестующих или просто аполитичных граждан. По логике кукловодов или организаторов этих протестов, должны какое-то второе дыхание придать протестам. Потому что мы видим, что они с начала осени начали выдыхаться - нет уже той массовости, нет того запала. Несмотря на нарастающую агрессию, я думаю, что ситуация в Беларуси под контролем у президента".
18.11.2020 21:17

Радикальные настроения некоторых протестующих - это уже, скорее, состояние безысходности, говорят эксперты. Как бы ни старались применять методичку революции на практике - все впустую.

О том, что агрессия - это подтверждение собственного бессилия. Такое мнение нам озвучил украинский политтехнолог Кирилл Молчанов.

Кирилл Молчанов, заместитель директора Украинского института анализа и менеджмента политики: "На определенном этапе, если протесты не приводят к успеху, то надо идти по раскручиванию спирали радикализации - ненависти, вражды - вплоть до так называемых сакральных жертв. Это план Б, возможно, который начали запускать после того, как план А (эти мирные хождения) не привели к нужному оппозиции результату. Это все необходимо для того, чтобы можно было привлечь внимание, симпатии, эмоции умеренной группы оппозиционеров, протестующих или просто аполитичных граждан. По логике кукловодов или организаторов этих протестов, должны какое-то второе дыхание придать протестам. Потому что мы видим, что они с начала осени начали выдыхаться - нет уже той массовости, нет того запала. Несмотря на нарастающую агрессию, я думаю, что ситуация в Беларуси под контролем у президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =