К масштабной республиканской акции "Беларусь помнит" присоединились спортсмены

Одним из мест возложения цветов стало урочище Благовщина, где во время Великой Отечественной погибло более 200 тысяч мирных жителей. В мемориальном комплексе "Тростенец" почтили память на братской могиле заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, а также представители вольной борьбы, бокса и самбо. В основном это подрастающее поколение, а также участники Европейских игр борец Владислав Андреев и боксер Николай Шах.  Александр Барауля, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Война затронула каждую семью. Кто из  родственников - дедов, прадедов -  кто воевал, кто погиб, кто партизанил... И через спорт тоже нужно доносить эту информацию, чтобы помнили о том подвиге, который совершили наши прадеды, деды, даря нам такое спокойное мирное будущее, в котором мы сейчас живем. И мы благодарны им за это". Иван Янковский, серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе: "Когда вот здесь походишь, почитаешь на табличках что было, как - и такие мурашки по коже, так как будто бы ставишь на место себя, в то время, конечно, это было сложно. То, что мы боремся, это, вы знаете, довольно-таки, мне кажется, легко, по сравнению, что люди прошли". Валерий Корнилов, главный тренер сборной Беларуси по боксу: "Естественно, от мала до велика - все чтут память этих людей, которые освобождали Беларусь. Это обязательно. От малого детского возраста до старого почтенного люди помнят этих людей, которые погибли при освобождении Беларуси, у нас вся земля покрыта памятниками". В акции "Беларусь помнит" примут участие сотни спортсменов, в том числе победители и призеры ІІ Европейских игр, а также победители Олимпийских игр  Алла Цупер и Дарья Домрачева.
01.07.2019 19:11

Одним из мест возложения цветов стало урочище Благовщина, где во время Великой Отечественной погибло более 200 тысяч мирных жителей. В мемориальном комплексе "Тростенец" почтили память на братской могиле заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, а также представители вольной борьбы, бокса и самбо. В основном это подрастающее поколение, а также участники Европейских игр борец Владислав Андреев и боксер Николай Шах. 

Александр Барауля, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Война затронула каждую семью. Кто из  родственников - дедов, прадедов -  кто воевал, кто погиб, кто партизанил... И через спорт тоже нужно доносить эту информацию, чтобы помнили о том подвиге, который совершили наши прадеды, деды, даря нам такое спокойное мирное будущее, в котором мы сейчас живем. И мы благодарны им за это".

Иван Янковский, серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе: "Когда вот здесь походишь, почитаешь на табличках что было, как - и такие мурашки по коже, так как будто бы ставишь на место себя, в то время, конечно, это было сложно. То, что мы боремся, это, вы знаете, довольно-таки, мне кажется, легко, по сравнению, что люди прошли".

Валерий Корнилов, главный тренер сборной Беларуси по боксу: "Естественно, от мала до велика - все чтут память этих людей, которые освобождали Беларусь. Это обязательно. От малого детского возраста до старого почтенного люди помнят этих людей, которые погибли при освобождении Беларуси, у нас вся земля покрыта памятниками".

В акции "Беларусь помнит" примут участие сотни спортсменов, в том числе победители и призеры ІІ Европейских игр, а также победители Олимпийских игр  Алла Цупер и Дарья Домрачева.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =