К. МакНелли о ситуации с мигрантами на границе: Ситуация отчаянная, она становится все хуже

Западная пресса начинает прозревать. Видимо, для того чтобы у некоторых СМИ открылись глаза, число жертв польского режима должно перевалить за сотни. Накануне издание The Guardian опубликовало материал, в котором о ситуации высказался советник по гуманитарным вопросам организации "Врачи без границ" Кайл МакНелли: Ситуация отчаянная, и она становится все хуже. Люди описывали, как их избивали прикладом пистолета, били ногами по ребрам, били током в шею, а все их вещи забирали или уничтожали европейские пограничники. Это неприемлемо и должно прекратиться сейчас. Насилию и жестокости поляков авторы, тем не менее, противопоставляют Беларусь. Вина нашей страны якобы в том, что она предоставила транзит бегущим от войны и безысходности людям. Тем временем власти Польши не дают разрешения чиновникам Еврокомиссии посетить границу с Беларусью для оценки масштабов миграционного кризиса - об этом сообщает официальный представитель ЕК. Новости по теме: К. Лебедева на месте событий стала свидетелем того, как мигранты выживают при такой погоде ГПК Беларуси: ситуация на границе остается напряженной Эксперты не сомневаются, что польская верхушка готова на любую провокацию
11.11.2021 15:12

Западная пресса начинает прозревать. Видимо, для того чтобы у некоторых СМИ открылись глаза, число жертв польского режима должно перевалить за сотни. Накануне издание The Guardian опубликовало материал, в котором о ситуации высказался советник по гуманитарным вопросам организации "Врачи без границ" Кайл МакНелли:

Ситуация отчаянная, и она становится все хуже.
Люди описывали, как их избивали прикладом пистолета, били ногами по ребрам, били током в шею, а все их вещи забирали или уничтожали европейские пограничники. Это неприемлемо и должно прекратиться сейчас.

Насилию и жестокости поляков авторы, тем не менее, противопоставляют Беларусь. Вина нашей страны якобы в том, что она предоставила транзит бегущим от войны и безысходности людям. Тем временем власти Польши не дают разрешения чиновникам Еврокомиссии посетить границу с Беларусью для оценки масштабов миграционного кризиса - об этом сообщает официальный представитель ЕК.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =