К Беларуси приблизился мощный циклон Хавер

В ближайшие часы ожидаются мощные сильные снегопады. Высота и так немаленьких сугробов вырастет вдвое. Уже в эти минуты ветер достигает 20 метров в секунду, и в течение дня будет только усиливаться. На дорогах опасные снежные заносы. А по юго-востоку Беларуси пройдет мокрый снег с дождем. Это чревато сильной гололедицей. Радует, что морозы не превысят 8-ми градусов днем.Ситуация во дворах пока сложная. Автомобили завалены снегом, а пройти по тротуарам жильцам домов по-прежнему непросто. Не оставляет в покое погода и белорусских водителей. На дорогах сейчас гололедица и снежные заносы. Синоптики не обнадеживают - снег с метелью будут испытывать автомобилистов и в ближайшие часы. Ввиду этого, инспекторы ГАИ просят водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Выбирать безопасную скорость. А вот по информации оперативных служб за прошедшую ночь и утро никаких серьезных происшествий, связанных с непогодой, не было. Видимо, циклон пока не набрал полную силу. Однако, по заверениям синоптиков, самое сложное еще впереди. Ближе к обеду в Минске ожидается обильный снегопад и очень сильный ветер. Такая же опасная погодная смесь будет во многих районах страны. Даже постояв на одном месте буквально пару минут, вы рискуете быть заметенным снегом. И это уже не говоря о пронизывающем холоде. Поэтому, по словам докторов, сейчас самое время укутаться потеплее и выбрать обувь на высокой подошве.
15.03.2013 09:00

Синоптики еще несколько дней назад объявили штормовое предупреждение.

В ближайшие часы ожидаются мощные сильные снегопады. Высота и так немаленьких сугробов вырастет вдвое. Уже в эти минуты ветер достигает 20 метров в секунду, и в течение дня будет только усиливаться. На дорогах опасные снежные заносы. А по юго-востоку Беларуси пройдет мокрый снег с дождем. Это чревато сильной гололедицей. Радует, что морозы не превысят 8-ми градусов днем.
Ситуация во дворах пока сложная. Автомобили завалены снегом, а пройти по тротуарам жильцам домов по-прежнему непросто. Не оставляет в покое погода и белорусских водителей. На дорогах сейчас гололедица и снежные заносы. Синоптики не обнадеживают - снег с метелью будут испытывать автомобилистов и в ближайшие часы. Ввиду этого, инспекторы ГАИ просят водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Выбирать безопасную скорость.
А вот по информации оперативных служб за прошедшую ночь и утро никаких серьезных происшествий, связанных с непогодой, не было. Видимо, циклон пока не набрал полную силу. Однако, по заверениям синоптиков, самое сложное еще впереди. Ближе к обеду в Минске ожидается обильный снегопад и очень сильный ветер. Такая же опасная погодная смесь будет во многих районах страны.
Даже постояв на одном месте буквально пару минут, вы рискуете быть заметенным снегом. И это уже не говоря о пронизывающем холоде. Поэтому, по словам докторов, сейчас самое время укутаться потеплее и выбрать обувь на высокой подошве.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =