К 3 июля в Борисове откроют детский многофункциональный корпус центральной больницы

Новые возможности региональной медицины. Систему здравоохранения Борисова этим летом ждет большое новоселье. К 3  июля откроют детский многофункциональный корпус центральной районной больницы. Ход завершения строительства оценил губернатор Минской области Александр Турчин. Здание  на 90 процентов готово, остается благоустройство территории, а самое главное - установка медицинского оборудования. Здесь появится самый современный лор-кабинет, аппарат УЗИ. Корпус в Борисове сможет оказывать  как стационарную, так и амбулаторную  медицинскую помощь также детям из Березинского и Крупского районов.  Александр Дрозд,  главврач Борисовской центральной районной больницы:   Планируем, что здесь мы будем обслуживать более 70 тысяч детей. В том числе мы открываем детское приемное отделение, отделения диагностики и физиотерапии. Отделение для новорожденных. Это будет отделение второго этапа выхаживания наших новорожденных. Плюс будет отделение анестезиологии и реанимации, а также два палатных отделения: для младших детей и детей старшего возраста. В Борисове обсудили и тему продовольственной безопасности По словам губернатора, дефицита товаров в Минской области нет. Регион обеспечен в полной мере. Перспективы насыщения внутреннего рынка оценили во время посещения Борисовского комбината хлебопродуктов. Александр Турчин  ознакомился с новинками производства, среди них, например, линейка круп для здорового питания и макароны из твердых сортов пшеницы.    Читайте также: Лукашенко: Модернизация медучреждений в Беларуси продолжится В клинической больнице Бреста придумали свою систему организации работы 545 молодых врачей и провизоров выпустит Витебский медицинский университет в этом году Какой курс поддержки после CОVID-19 предлагают здравницы Минской области? В Могилевской больнице № 1 возводится суперсовременный инфекционный корпус
21.03.2022 09:44

Новые возможности региональной медицины. Систему здравоохранения Борисова этим летом ждет большое новоселье. К 3  июля откроют детский многофункциональный корпус центральной районной больницы. Ход завершения строительства оценил губернатор Минской области Александр Турчин. Здание  на 90 процентов готово, остается благоустройство территории, а самое главное - установка медицинского оборудования. Здесь появится самый современный лор-кабинет, аппарат УЗИ. Корпус в Борисове сможет оказывать  как стационарную, так и амбулаторную  медицинскую помощь также детям из Березинского и Крупского районов. 

Александр Дрозд,  главврач Борисовской центральной районной больницы:  

Планируем, что здесь мы будем обслуживать более 70 тысяч детей. В том числе мы открываем детское приемное отделение, отделения диагностики и физиотерапии. Отделение для новорожденных. Это будет отделение второго этапа выхаживания наших новорожденных. Плюс будет отделение анестезиологии и реанимации, а также два палатных отделения: для младших детей и детей старшего возраста.

В Борисове обсудили и тему продовольственной безопасности

По словам губернатора, дефицита товаров в Минской области нет. Регион обеспечен в полной мере. Перспективы насыщения внутреннего рынка оценили во время посещения Борисовского комбината хлебопродуктов. Александр Турчин  ознакомился с новинками производства, среди них, например, линейка круп для здорового питания и макароны из твердых сортов пшеницы. 


 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =