К 2015 году вся страна должна перейти на цифровое телевидение

Отключение аналогового сигнала начнется уже в этом году в августе на Могилевщине. Последним от старой системы передачи данных отключат Минск. Аналоговый сигнал эфирного телевидения из Колодищ не будет подаваться в августе 2015 года. Большинство столичного региона также останется без аналогового сигнала в 2015. Чтобы не остаться без эфирного телевидения, надо побеспокоиться уже сегодня. И только тем, у кого дома старые телевизоры. Вот такое небольшое приспособление стоит чуть менее триста тысяч белорусских рублей. С его помощью можно будет поймать цифровой сигнал. Все же современные телевизоры и отечественного, и иностранного производства уже на старте поддерживают функцию приема цифрового сигнала. Обычные зрители получат более качественное изображение и звук. Среди масштабных плюсов - возможность освободить частоты, ведь цифровые технологии позволяют на одной частоте показывать сразу 8 каналов. Благодаря этому в столице активнее будут развиваться 4G и LTE-технологии, что улучшит в разы мобильную связь. Кроме того, цифровое оборудование потребляет меньше электроэнергии, что особенно актуально в Год бережливости.
14.03.2013 15:08

Вместо устарелой системы аналогового вещания в столичный регион приходит современная цифра. Уже сегодня, отмечают специалисты, более 95% территории страны находится в зоне уверенного приема цифрового сигнала.

Отключение аналогового сигнала начнется уже в этом году в августе на Могилевщине. Последним от старой системы передачи данных отключат Минск. Аналоговый сигнал эфирного телевидения из Колодищ не будет подаваться в августе 2015 года. Большинство столичного региона также останется без аналогового сигнала в 2015.
Чтобы не остаться без эфирного телевидения, надо побеспокоиться уже сегодня. И только тем, у кого дома старые телевизоры. Вот такое небольшое приспособление стоит чуть менее триста тысяч белорусских рублей. С его помощью можно будет поймать цифровой сигнал.
Все же современные телевизоры и отечественного, и иностранного производства уже на старте поддерживают функцию приема цифрового сигнала. Обычные зрители получат более качественное изображение и звук. Среди масштабных плюсов - возможность освободить частоты, ведь цифровые технологии позволяют на одной частоте показывать сразу 8 каналов. Благодаря этому в столице активнее будут развиваться 4G и LTE-технологии, что улучшит в разы мобильную связь. Кроме того, цифровое оборудование потребляет меньше электроэнергии, что особенно актуально в Год бережливости.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =