К 1000-летию Бреста на набережной Ф. Скорины появились солнечные часы

Новый арт-объект появился на Набережной Франциска Скорины в Бресте. Необычные солнечные часы станут еще одной точкой притяжения горожан и туристов. В центре композиции - стрелка с гербом и небесными светилами. По кругу 15 узнаваемых архитектурных и исторических объектов областного центра: Брестская крепость, драмтеатр, железнодорожный вокзал, музей "Берестье", Свято-Воскресенский храм и другие. Идея принадлежит коммунальным службам города. Над ее воплощением трудились местные мастера-кузнецы.  В Брестской области это уже вторые солнечные часы. Первые располагаются в Иваново. К слову, благоустройство набережной продолжается, ее протяженность увеличилась вдвое - до территории бывшего речного порта. Уже сейчас это зеленая зона отдыха с игровыми и воркаут-площадками. В будущем здесь появятся летние кафе.
22.03.2019 21:47

Новый арт-объект появился на Набережной Франциска Скорины в Бресте. Необычные солнечные часы станут еще одной точкой притяжения горожан и туристов. В центре композиции - стрелка с гербом и небесными светилами. По кругу 15 узнаваемых архитектурных и исторических объектов областного центра: Брестская крепость, драмтеатр, железнодорожный вокзал, музей "Берестье", Свято-Воскресенский храм и другие. Идея принадлежит коммунальным службам города. Над ее воплощением трудились местные мастера-кузнецы. 

В Брестской области это уже вторые солнечные часы. Первые располагаются в Иваново. К слову, благоустройство набережной продолжается, ее протяженность увеличилась вдвое - до территории бывшего речного порта. Уже сейчас это зеленая зона отдыха с игровыми и воркаут-площадками. В будущем здесь появятся летние кафе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =