К 60-летию освобождения Беларуси Министерство обороны подарит минчанам необычный подарок.

К 60-летию освобождения Беларуси Министерство обороны подарит минчанам необычный подарок. В столице появится новый драматический театр - театр Белорусской армии. В отличие от других, театр Белорусской армии - единственный государственный театр страны, который будет находиться в ведомстве не Министерства культуры, а Министерства обороны.Свои двери театр распахнет в следующем году в помещении Дома офицеров. Сейчас здесь идет реконструкция небольшого киноконцертного зала, где и будет сцена театра Белорусской армии. По словам главного режиссера Александра Гарцуева, сцена должна быть максимально приближена к традиционному виду, который создавался не одно столетие. Новый театральный сезон планируется открыть спектаклем Алексея Дударева "Рядовые", драматурга и художественного руководителя театра Белорусской армии.(Александр Гарцуев, главный режиссер драмтеатра Белорусской армии)
28.08.2003 09:42
К 60-летию освобождения Беларуси Министерство обороны подарит минчанам необычный подарок. В столице появится новый драматический театр - театр Белорусской армии. В отличие от других, театр Белорусской армии - единственный государственный театр страны, который будет находиться в ведомстве не Министерства культуры, а Министерства обороны.
Свои двери театр распахнет в следующем году в помещении Дома офицеров. Сейчас здесь идет реконструкция небольшого киноконцертного зала, где и будет сцена театра Белорусской армии. По словам главного режиссера Александра Гарцуева, сцена должна быть максимально приближена к традиционному виду, который создавался не одно столетие. Новый театральный сезон планируется открыть спектаклем Алексея Дударева "Рядовые", драматурга и художественного руководителя театра Белорусской армии.
(Александр Гарцуев, главный режиссер драмтеатра Белорусской армии)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =