Извне пытаются расшатать ситуацию на предприятии "Гродно Азот"

В различных телеграм-каналах появляется информация с призывами остановить цеха. На работников предприятия оказывается давление. А ведь проще всего - заниматься подстрекательством, когда не осознаешь, к чему это все может привести. "Гродно Азот" - одно из крупнейших предприятий-экспортеров страны. Более 7 тысяч работников. Выпускаемая продукция связана с определенными химическими реакциями и технологическими процессами. Несоблюдение технологий или остановка определенных цехов может привести к большим проблемам. Мечислав Гой, председатель Гродненского горисполкома: "Люди не представляют что это такое. Это техногенная катастрофа. Это не только город Гродно, ведь мы находимся от границы практически 20 километров. Литовская Республика, Польская Республика. Но это и ситуация, которая может создаться и на приграничных территориях. Поэтому все ситуация крутится-вертится, и то, что буквально в эти выходные хотят провести определенную акцию, поддержать так называемых бастующих. Нет бастующих здесь. Правоохранительный блок, правоохранительные органы, достаточно сил и средств для того, чтобы не допустить разруху и хаос в городе Гродно. И это они остановят, если это случится". Предприятие работает в штатном режиме Надо отметить: предприятие работает в штатном режиме. Выполняются все контракты, продукция экспортируется на зарубежные рынки. Реализуется и новый инвестпроект - строительство нового азотного комплекса.
30.10.2020 21:45

В различных телеграм-каналах появляется информация с призывами остановить цеха. На работников предприятия оказывается давление. А ведь проще всего - заниматься подстрекательством, когда не осознаешь, к чему это все может привести. "Гродно Азот" - одно из крупнейших предприятий-экспортеров страны. Более 7 тысяч работников. Выпускаемая продукция связана с определенными химическими реакциями и технологическими процессами. Несоблюдение технологий или остановка определенных цехов может привести к большим проблемам.

Мечислав Гой, председатель Гродненского горисполкома: "Люди не представляют что это такое. Это техногенная катастрофа. Это не только город Гродно, ведь мы находимся от границы практически 20 километров. Литовская Республика, Польская Республика. Но это и ситуация, которая может создаться и на приграничных территориях. Поэтому все ситуация крутится-вертится, и то, что буквально в эти выходные хотят провести определенную акцию, поддержать так называемых бастующих. Нет бастующих здесь. Правоохранительный блок, правоохранительные органы, достаточно сил и средств для того, чтобы не допустить разруху и хаос в городе Гродно. И это они остановят, если это случится".

Предприятие работает в штатном режиме

Надо отметить: предприятие работает в штатном режиме. Выполняются все контракты, продукция экспортируется на зарубежные рынки. Реализуется и новый инвестпроект - строительство нового азотного комплекса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =