Издание середины 16 века пополнило коллекцию Национальной библиотеки Беларуси

Электронную копию известной Малой подорожной книжицы Франциска Скорины сегодня презентовал белорусам глава Комитета по делам СНГ, открывая научно-практическую конференцию, посвященную развитию Союзного государства. Одна из главных тем нынешнего форума - интеграция не только экономическая и политическая, но и культурная. Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодежи на примере главного события прошлого столетия - Победы в Великой Отечественной войне - сегодня общая цель для Беларуси и России.Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками: Такие конференции нам всем нужны. Они еще раз заставляют нас задуматься о нашем прошлом, настоящем и будущем, которое мы будем строить для наших детей. Вспомним уроки Второй мировой войны и поговорим. У нас есть недочеты, где-то недостаточно обращаем внимание на проблемные участки в союзном строительстве.Однако тему социально-экономической интеграции на форуме все же не смогли обойти стороной. Как было отмечено, за время существования Союзного государства совместно реализовано более 50 социальных и экономических программ. Товарооборот между Россией и Беларусью достиг 40 миллиардов долларов.
27.05.2014 15:06

Электронную копию известной Малой подорожной книжицы Франциска Скорины сегодня презентовал белорусам глава Комитета по делам СНГ, открывая научно-практическую конференцию, посвященную развитию Союзного государства.

Электронную копию известной Малой подорожной книжицы Франциска Скорины сегодня презентовал белорусам глава Комитета по делам СНГ, открывая научно-практическую конференцию, посвященную развитию Союзного государства. Одна из главных тем нынешнего форума - интеграция не только экономическая и политическая, но и культурная. Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодежи на примере главного события прошлого столетия - Победы в Великой Отечественной войне - сегодня общая цель для Беларуси и России.
Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками: Такие конференции нам всем нужны. Они еще раз заставляют нас задуматься о нашем прошлом, настоящем и будущем, которое мы будем строить для наших детей. Вспомним уроки Второй мировой войны и поговорим. У нас есть недочеты, где-то недостаточно обращаем внимание на проблемные участки в союзном строительстве.

Однако тему социально-экономической интеграции на форуме все же не смогли обойти стороной. Как было отмечено, за время существования Союзного государства совместно реализовано более 50 социальных и экономических программ. Товарооборот между Россией и Беларусью достиг 40 миллиардов долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =