Из-за перехода большинства стран Европы на зимнее время меняется расписание транспорта

На зимнее время в последнее воскресенье октября переходят более 70 стран в мире. По новому расписанию начнут жить и почти все страны - соседи Беларуси. Напомним, что наша страна от перехода на зимнее время отказалась в 2011 году. Стрелки переводятся на час назад. Таким образом, разница во времени между Беларусью, Литвой, Латвией и Украиной будет составлять один час, с Польшей два часа. С Россией мы живем по одному и тому же времени. Наша восточная соседка отказалась от перевода стрелок 5 лет назад. Из-за перехода большинства стран Европы на зимнее время меняется и расписание транспорта. Так, поезда из Минска в Киев, Вильнюс и Ригу будут прибывать на час раньше прежнего. И на час раньше отправляться в белорусскую столицу. После перехода на зимнее время изменится время отправления и прибытия поездов международного сообщения, которые следуют через Беларусь транзитом в страны Западной Европы и в обратном направлении. Зимнее расписание вводит и Белавиа. В случае с Россией, Грузией, Израилем время вылетов-прилетов практически не изменится. Но изменения коснутся некоторых других направлений.
29.10.2016 21:16

На зимнее время в последнее воскресенье октября переходят более 70 стран в мире. По новому расписанию начнут жить и почти все страны - соседи Беларуси. Напомним, что наша страна от перехода на зимнее время отказалась в 2011 году.

Стрелки переводятся на час назад. Таким образом, разница во времени между Беларусью, Литвой, Латвией и Украиной будет составлять один час, с Польшей два часа. С Россией мы живем по одному и тому же времени. Наша восточная соседка отказалась от перевода стрелок 5 лет назад. Из-за перехода большинства стран Европы на зимнее время меняется и расписание транспорта.

Так, поезда из Минска в Киев, Вильнюс и Ригу будут прибывать на час раньше прежнего. И на час раньше отправляться в белорусскую столицу. После перехода на зимнее время изменится время отправления и прибытия поездов международного сообщения, которые следуют через Беларусь транзитом в страны Западной Европы и в обратном направлении.

Зимнее расписание вводит и Белавиа. В случае с Россией, Грузией, Израилем время вылетов-прилетов практически не изменится. Но изменения коснутся некоторых других направлений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =