Иванец рассказал о своих ближайших планах в должности министра образования

Министр образования Андрей Иванец расcказал в эфире телеканала "Беларусь 1" о своих ближайших планах в новой должности, сообщает БелТА. Смотрите проект "Вопрос номер один" здесь. Как сообщалось, Андрей Иванец назначен министром образования 10 февраля. "Уже успел провести три совещания. Совместно с коллегами уже обсудили основные направления работы министерства, - рассказал Андрей Иванец. - Следующая неделя достаточно уже плотная. Планируется встреча с ректорами университетов. Очень важна работа с регионами, поэтому намечена встреча с руководителями главных управлений образования всех областей. Потому что мы должны посмотреть глазами регионов на то, что происходит сегодня не только в столице, не только в высших учебных учреждениях, но и в целом в системе образования". Министр подчеркнул, что люди, которые работают в образовании, - фактически творцы. "И в этой связи, конечно, я просто уверен, что на всех этапах системы образования: дошкольное, среднее, высшее, дополнительное мы сможем внести что-то новое. Потому, что глава государства четко и ясно сказал: Кодекс об образовании - это хорошо, но надо смотреть вперед. Именно этим и будем заниматься", - отметил он. Читайте также: От укрепления имиджа за рубежом до обеспечения безопасности внутри страны. Кадровые ротации и новые назначения принял Президент Иванец: В проекте Конституции предусматривается статья, которая направлена на раскрытие интеллектуального потенциала молодежи
12.02.2022 19:55
Министр образования Андрей Иванец расcказал в эфире телеканала "Беларусь 1" о своих ближайших планах в новой должности, сообщает БелТА.
Смотрите проект "Вопрос номер один" здесь.
Как сообщалось, Андрей Иванец назначен министром образования 10 февраля.

"Уже успел провести три совещания. Совместно с коллегами уже обсудили основные направления работы министерства, - рассказал Андрей Иванец. - Следующая неделя достаточно уже плотная. Планируется встреча с ректорами университетов. Очень важна работа с регионами, поэтому намечена встреча с руководителями главных управлений образования всех областей. Потому что мы должны посмотреть глазами регионов на то, что происходит сегодня не только в столице, не только в высших учебных учреждениях, но и в целом в системе образования".

Министр подчеркнул, что люди, которые работают в образовании, - фактически творцы. "И в этой связи, конечно, я просто уверен, что на всех этапах системы образования: дошкольное, среднее, высшее, дополнительное мы сможем внести что-то новое. Потому, что глава государства четко и ясно сказал: Кодекс об образовании - это хорошо, но надо смотреть вперед. Именно этим и будем заниматься", - отметил он.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =