Итоговое распределение: около 600 выпускников Витебского медуниверситета пополнят команду врачей и провизоров

Около 600 выпускников Витебского медуниверситета пополнят команду врачей и провизоров. В областном центре состоялось итоговое распределение. На связи были все регионы страны. Для работодателя важны успеваемость, а также практические навыки. Во время пандемии студенты ВГМУ успели зарекомендовать себя: старшекурсники работали в кол-центрах, помогали в поликлиниках и стационарах северного региона. Анатолий Щастный, ректор Витебского государственного медуниверситета: Где больше заявок? Как всегда, это анестезиология и реанимация, хирургические направления, ведь сюда входит и ЛОР, и офтальмология - широкий спектр. И врачи общей практики. Создаются еще лучшие условия для работы врачей общей практики. Практико-ориентированное обучение Обучение в белорусских медицинских вузах практико-ориентированное: в распоряжении студентов ВГМУ современный учебный центр, где открыты классы лапароскопической хирургии, установлены высококлассные аппараты ультразвуковой диагностики. Читайте также: Строевая подготовка, отработка силовых приемов и ориентирование на местности - эти навыки можно получить в военно-патриотическом лагере "Доблесть" Статистический портрет белорусского таланта в цифрах, фактах и диаграммах
04.04.2022 07:24

Около 600 выпускников Витебского медуниверситета пополнят команду врачей и провизоров. В областном центре состоялось итоговое распределение. На связи были все регионы страны. Для работодателя важны успеваемость, а также практические навыки. Во время пандемии студенты ВГМУ успели зарекомендовать себя: старшекурсники работали в кол-центрах, помогали в поликлиниках и стационарах северного региона.

Анатолий Щастный, ректор Витебского государственного медуниверситета:

Где больше заявок? Как всегда, это анестезиология и реанимация, хирургические направления, ведь сюда входит и ЛОР, и офтальмология - широкий спектр. И врачи общей практики. Создаются еще лучшие условия для работы врачей общей практики.

Практико-ориентированное обучение

Обучение в белорусских медицинских вузах практико-ориентированное: в распоряжении студентов ВГМУ современный учебный центр, где открыты классы лапароскопической хирургии, установлены высококлассные аппараты ультразвуковой диагностики.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =