Итоги деятельности за год подвели в Госинспекции охраны животного и растительного мира

Почти 500 уголовных дел и более 140 единиц незарегистрированного оружия. Итоги деятельности за год подвели в Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси. На протяжении 2015 года сотрудники работали по новым правилам. Взыскания от браконьеров принесли в бюджет более 100 миллиардов рублей. Но, как сообщили в ведомстве, количество нарушителей снизилось, поскольку охотиться и рыбачить законно стало более выгодно. Между тем, накануне задержали сразу две группы браконьеров. Одни работали в Полоцком районе, другие - в Крупском. Нарушителей поймали с поличным. Сегодня инспекция отмечает и день своего образования. Ведомство уже 13 лет защищает флору и фауну Беларуси. В свой праздник сотрудники не обошли вниманием и представителей СМИ - за плодотворное сотрудничество начальник инспекции отметил журналистов программы "Зона Х".
27.01.2016 15:15

Почти 500 уголовных дел и более 140 единиц незарегистрированного оружия. Итоги деятельности за год подвели в Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси. На протяжении 2015 года сотрудники работали по новым правилам. Взыскания от браконьеров принесли в бюджет более 100 миллиардов рублей. Но, как сообщили в ведомстве, количество нарушителей снизилось, поскольку охотиться и рыбачить законно стало более выгодно.

Между тем, накануне задержали сразу две группы браконьеров. Одни работали в Полоцком районе, другие - в Крупском. Нарушителей поймали с поличным.

Сегодня инспекция отмечает и день своего образования. Ведомство уже 13 лет защищает флору и фауну Беларуси. В свой праздник сотрудники не обошли вниманием и представителей СМИ - за плодотворное сотрудничество начальник инспекции отметил журналистов программы "Зона Х".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =