Итог санкций: в Большом стало больше разнообразных премьер

Стало меньше зарубежных гастролей, но больше спектаклей. Премьеры стали более разнообразными. Об этом рассказала артистка балета Большого театра Беларуси Ирина Варфоломеева в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи". "С пуантами у нас все хорошо в отличие от артистов Большого театра России, мы их получили в начале сезона",  - улыбается артистка, сравнивая ситуацию у российских коллег. По ее словам, из-за санкций, возможно, стало меньше зарубежных гастролей. "Но у  нас есть поездки в рамках Дней культуры, запланированы поездки на следующий сезон по городам Российской Федерации в рамках Союзного государства",  - рассказывает она. Ирина Варфоломеева, артистка балета Большого театра Беларуси: Я люблю очень наш театр. И скажу, я не очень любила поездки куда-то за границу. Стало больше спектаклей, говорит артистка и поясняет, что когда часть трупы уезжала, тут становилось их меньше. А сейчас стало больше премьер, и  премьеры стали более разнообразными. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Читайте также: Многолетняя реконструкция завершена: в Ивацевичском районе торжественно открыт Коссовский дворцово-парковый ансамбль Платиновые издания Беларуси пополнили фонды Национальной библиотеки Таджикистана "Танец - это моя судьба" - Белорусская Super-женщина Алла Рутковская
27.12.2022 22:39

Стало меньше зарубежных гастролей, но больше спектаклей. Премьеры стали более разнообразными. Об этом рассказала артистка балета Большого театра Беларуси Ирина Варфоломеева в авторском проекте Марии Петрашко "Успеть до полуночи".

"С пуантами у нас все хорошо в отличие от артистов Большого театра России, мы их получили в начале сезона",  - улыбается артистка, сравнивая ситуацию у российских коллег.

С пуантами у нас все хорошо в отличие от артистов Большого театра России

По ее словам, из-за санкций, возможно, стало меньше зарубежных гастролей. "Но у  нас есть поездки в рамках Дней культуры, запланированы поездки на следующий сезон по городам Российской Федерации в рамках Союзного государства",  - рассказывает она.

Ирина Варфоломеева, артистка балета Большого театра Беларуси:

Я люблю очень наш театр. И скажу, я не очень любила поездки куда-то за границу.

Стало больше спектаклей, говорит артистка и поясняет, что когда часть трупы уезжала, тут становилось их меньше. А сейчас стало больше премьер, и  премьеры стали более разнообразными.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =