"История золотого человека" - фильм о Назарбаеве от оскароносца Оливера Стоуна привезли на "Лістапад"

Премьера мирового масштаба  на минских киноэкранах. "Историю золотого человека" привезли на "Лістапад". Киноэстеты услышали всю драму о Казахстане в подробностях  и буквально от первого лица - первого президента Нурсултана Назарбаева. Проект  интервью, автор которого  трехкратный оскароносец Оливер Стоун. "Лістапад" стал третьим кинофорумом, которому доверили показ ленты на большом экране. Производством казахской синема-биографии занимались американцы. Их кинокомпания собирала материал 19 месяцев. Без вычитки, правок и цензуры  откровения от самого Назарбаева. Голодомор 30-х, анатомия конфликта Горбачева и Ельцина, причина неприезда Назарбаева в Беловежскую пущу  во время распада Союза  и исторические кражи оппозиции. Фильм длится рекордные 6 часов, но фестивальная версия сокращена до 120 минут. Ее и увидели в Риме, Лос-Анджелесе и Москве. Саундтреки  от  итальянского кинокомпозитора и дирижера  Карло Силиотто. Недавно музыка из фильма была номинирована в Голливуде на премию Hollywood Music In Media Award. Сам же сериал в 8 серий рассчитывают показать и на белорусских телеканалах. Читайте также:  Триеннале "Концепт" стартовало в Минске Выставка живописи и графики "Мембрана" разместилась в арт-гостиной "Высокое место" Актер Николай Бурляев - гость программы "Скажинемолчи"
25.11.2021 22:01

Премьера мирового масштаба  на минских киноэкранах. "Историю золотого человека" привезли на "Лістапад". Киноэстеты услышали всю драму о Казахстане в подробностях  и буквально от первого лица - первого президента Нурсултана Назарбаева. Проект  интервью, автор которого  трехкратный оскароносец Оливер Стоун.

"Лістапад" стал третьим кинофорумом, которому доверили показ ленты на большом экране. Производством казахской синема-биографии занимались американцы. Их кинокомпания собирала материал 19 месяцев. Без вычитки, правок и цензуры  откровения от самого Назарбаева. Голодомор 30-х, анатомия конфликта Горбачева и Ельцина, причина неприезда Назарбаева в Беловежскую пущу  во время распада Союза  и исторические кражи оппозиции. Фильм длится рекордные 6 часов, но фестивальная версия сокращена до 120 минут. Ее и увидели в Риме, Лос-Анджелесе и Москве.

Саундтреки  от  итальянского кинокомпозитора и дирижера  Карло Силиотто. Недавно музыка из фильма была номинирована в Голливуде на премию Hollywood Music In Media Award. Сам же сериал в 8 серий рассчитывают показать и на белорусских телеканалах.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =