Истории жизней ветеранов Великой Отечественной войны

Они помнят ужасы войны, их имена вписаны в страницы истории нашей Родины. Мы продолжаем рассказывать истории жизней ветеранов Великой Отечественной. Накануне 70-летия освобождения Беларуси ветеранам продолжают вручать юбилейные медали. Одной из обладательниц стала 93-летняя Людмила Бобко. Во время войны она работала медсестрой в госпитале.Надежда Сербиненко пожаловала в гости к ветерану. Такие прогулки на свежем воздухе семья Трифановых практикует почти каждый летний вечер. Людмила Бобко - неформальный лидер семьи. 93-летняя бабушка помнит Великую Отечественную войну от первого до последнего дня. В те времена она была военной медсестрой.В течение жизни Людмила Бобко работала и жила в десятках городов Беларуси, Украины, России и Польши. Сейчас ее дом в Минске.В этой девятиэтажке по улице Жудро ветеран Великой Отечественной войны Людмила Савватьевна живет уже одиннадцать лет.Людмила Бобко помнит, как горел Минск. Она была и в Сталинграде во время решающей битвы в 1943-м. Те времена она помнит до мелочей. Помнит сотни раненых, которым очень нужна была ее помощь, помнит невероятный холод, который сопровождал ее повсюду, и помнит самый счастливый день - День Победы.Дочь Людмилы Лариса и ее муж также имеют косвенное отношение к историческим событиям тех времен. Некоторое время они работали экскурсоводами в Хатыни и на Линии Сталина.В свои девяносто три года Людмила Бобко держится очень уверенно. Живет одна в квартире, любить прогулки и разговоры с подругами. А своим потомкам - детям и внукам - желает только одного: никогда не знать войны.
10.06.2014 15:23

Они помнят ужасы войны, их имена вписаны в страницы истории нашей Родины.


Они помнят ужасы войны, их имена вписаны в страницы истории нашей Родины. Мы продолжаем рассказывать истории жизней ветеранов Великой Отечественной. Накануне 70-летия освобождения Беларуси ветеранам продолжают вручать юбилейные медали. Одной из обладательниц стала 93-летняя Людмила Бобко. Во время войны она работала медсестрой в госпитале.


Надежда Сербиненко пожаловала в гости к ветерану. Такие прогулки на свежем воздухе семья Трифановых практикует почти каждый летний вечер. Людмила Бобко - неформальный лидер семьи. 93-летняя бабушка помнит Великую Отечественную войну от первого до последнего дня. В те времена она была военной медсестрой.


В течение жизни Людмила Бобко работала и жила в десятках городов Беларуси, Украины, России и Польши. Сейчас ее дом в Минске.


В этой девятиэтажке по улице Жудро ветеран Великой Отечественной войны Людмила Савватьевна живет уже одиннадцать лет.


Людмила Бобко помнит, как горел Минск. Она была и в Сталинграде во время решающей битвы в 1943-м. Те времена она помнит до мелочей. Помнит сотни раненых, которым очень нужна была ее помощь, помнит невероятный холод, который сопровождал ее повсюду, и помнит самый счастливый день - День Победы.


Дочь Людмилы Лариса и ее муж также имеют косвенное отношение к историческим событиям тех времен. Некоторое время они работали экскурсоводами в Хатыни и на Линии Сталина.


В свои девяносто три года Людмила Бобко держится очень уверенно. Живет одна в квартире, любить прогулки и разговоры с подругами. А своим потомкам - детям и внукам - желает только одного: никогда не знать войны.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =